подлечу и пристрою
я и сама их таскаю домой переодически, на передержку
Воспитание детей
Если ваш ребенок из жалости принес домой котенка, как поступите?
Уже принёс, 10 лет уже воспитыааю))
я в детстве все подряд в дом таскала-котят, собак, голубей, синиц, ворон... родители вздыхали и оставляли всех кормить, лечить, кого себе оставить, кого пристраивать, кого на волю отпускать после лечения.. ибо я им в 3 года заявила что стану доктором айболитом.. и стала... родители у меня были мудрые и ребенка поощрали в его стремлениях)))
дочь в отличии от меня домой не таскала никого... так пару раз котят, да собак потеряшек, которым, слава богу, хозяев быстро находили..
а внучка вообще никого не таскает в дом.. есть у нее кошка ориенталка, ей довольствуется..
видимо будем пристраивать. у нас собака, кот, 2 аквариума и квартира неогромная. да и кот старый, его котёнок замучает до смерти играми.
Бродячих нет, дома уже есть кошка и есть аллергик, по приютам ходят и гладят, но домой не тащут.
Порадуюсь за свою спокойную старость.
Безжалостно выпровожу
Дома не оставлю - точно ( не люблю Котов, да и аллергия на кошачью шерсть).
ольга лисовая
Ой, хоть с кем-то я в теме, а то "все" любят кошек. )
Ох, не знаю. С одной стороны я против животных в доме. Мне нужна возможность спокойно уехать всей семьей и не думать куда пристроить животное.
С другой, кошек я люблю в принципе. И если сын притащит, выкинуть обратно у меня рука не поднимется.
Вымоем, подлечим, накормим. И будем искать новых хозяев.
Найду способ пристроить
Оставим. Хотя бы на время
Я и сама могу домой котенкв припереть.
Только я объявление дам, а вдруг хозяева найдутся.
У нас бездомные коты не ошиваются
Оставлю на передержку и поиском новых владельцев будет заниматься ребенок.
Помогу с оплатой дегельминтизации и вакцинации, если потребуется - лечения.
Тех, кто будет приезжать как потенциальные владельцы - буду собеседовать сама на пригодность их как хозяев.
Приносил сын и не раз совсем мелких, несколько раз приносил, оставляли, но котята были такие, что хоть самому из дома беги, всё обгаживали кругом, переучить было не реально. А у нас крошечная квартира была и народу много. Из пяти кошек только две были "культурными". Но сложно мне с кошками, я их не люблю, жить с ними не хочу и рисковать какое будет животное тоже не хочу. Потом ещё голову ломать, куда его деть.
понесет обратно или волонтерам - у него астматические приступы на котенков :(
Точно не знаю, возможно оставлю, возможно нет.
Сын аллергик.. Не принесет.
Приносил несколько раз, отдавали.
Будем пристраивать в хорошие руки, у нас дома кот и кошка, больше живности не нать нам
Приносила, дочь.... 17 лет Муська прожила.
Возьму конечно. Но пока котят приношу только я. Слава Богу, спрашиваться ни у кого не надо.
Говорила, что не оставлю, а на деле оставила, сильно мне понравился.
18 лет принесённый котёнок прожил.
Попытаюсь сначала выяснить чей, т. к у нас бездомных животных нет. А так оставлю, у нас уже 4 кошки, будет пять. Живем в своем большом доме, так что это не критично....
P.S до сих пор не могу понять, хотя уже взрослая, чего люди так нервничают по поводу живности, не слон чай....
P.P.S в отпуска ездим, имеем друзей, кто присматривает, а мы в свою очередь им помогаем.
сразу к ветеринару, проверить его, если здоровый или чуть подлечить, то оставим, а если что то серьезное, то нет, постараюсь обьяснить ребенку
Старший сын, которому сейчас 32, так и делал 2 раза в детстве, бабушка растила и пристраивала. Так же сделал 3 года назад, подобрал котенка на вокзале на даче, теперь этот Борзик живет у нас, хотя есть уже 2 собаки.
В квартиру? Пусть сам и занимается с ним тогда.
Я так в детстве принесла котёнка, лучше его кота вообще не было, хотя у нас всегда в семье животные были. Он меня очень сильно любил, и очень предан был. И такой ситуации с принесеным котёнком просто не может быть, а нас на улице нет бездомных животных. А если принесут, наверное сперва искать хозяина, если нет, то придётся оставить
Скажу, что у нас дома уже есть одна кошка. И попугай.
Отнесу на место. Кошек не переношу!
Оставлю
нет (((( да (((((
бедных котят коробками на мусорку выбрасывают живьем...
всех не прегреешь, уличных кошек дофига, как и собак... что буду делать-не знаю... а сын-то притащит, как подрастет ((((((
Прикончу и котёнка, и ребенка.
Не принесёт. Дети знают, что у меня аллергия на кошек. Нет аллергии на детей) Счастлива буду, если мои дети принесут мне ещё пару-тройку внуков и внучек)
Если есть возможность то оставте, поручите ему пусть сам убирает горшок и кормит. Это поможет выработать еще и ответственность за прирученное животное. И обьясните что всех кошечек вы собрать не сможете.
А если вы выкините, ребенок вас не поймет и в дальнейшем несможет доверять. Ведь ребенок принес котенка в надежде что вы поддержите его и примете найдёныша.