Воспитание детей

Если бы ваш ребёнок,учась в начальной школе , забыл дома учебник или пенал или что-то нужное,вы бы ему это принесли?

Если в это время были бы дома,а конечно не на работе.
учебник или пенал - нет, это не так важно. . а вот тетрадь с домашним заданием - обязательно. =)
Татьяна Козырева
Лучший ответ
И не раз приносила - учебники, физкультурную форму, вторую обувь, тетрадь, дневник.. .
Хотя всякий раз говорила - это в последний раз! Поставят "два" - в следующий раз внимательней будет. Но материнское сердце - не камень.. . Только услышу всхлипы в телефоне ; "Ма-а-а-а-м.... ", бегу, несу....
обязательно, иначе как он узнал бы, что учение - главное в его жизни
А я каждое утро проверяю его рюкзак докладываю, чего нет. Иначе он оставит дма всё,а возьмёт только конструктор Лего. Но относить ничего бы не стала--в назидание. Потому что мы с ним с 1 класса вместе собираем рюкзак--чтоб точно знал, что там лежит. Но я всё равно проверяю)
R_N M
Ровно два раза... .
Сказав при этом, что ОН отвечает за свою учебу... .
А как ребенок научится на своих ошибках, если мы, взрослые, все время будем исправлять последствия???
С!
Светлана !!!!!!!
конечно.. . и учебники носила, и сменку.... бывает.... они же дети, а мы их родители, которые обязаны воспитывать их и помогоать, если с ними произошла какая-то ситуевинка...
А я и приносила и не один раз, и не только учебник и пенал.
Если действительно что-то без чего нельзя обойтись - физкультурную форму, например, без которой не пускают на урок физ-ры то - да, но мне опять же не очень понятно как ученик в начальной школе может что-то забыть, я например, всегда вечером ее спрашиваю - все собрала и не просто спрашиваю, а проверяю - все ли она положила в портфель или вместе с ней собираю.
[Vika] Тимченко
Да, конечно. А что тут такого? По себе знаю, что учителя могут и оскорбить за такое, типа "Лучше бы ты свои мозги дома забыла! ",или еще что похлеще
Ana Maria
Смотря в каком классе учится ребенок. Начиная класса с 6-7 дети пытаются показать друг другу, что они уже взрослы, и любое появление родителей оказывается болезненным.
Да, конечно, недавно спортивную форму приносила )))
конечно на то они и дети
Как мать - понеслась бы в школу не задумываясь. Как разумный человек понимаю, что не надо. Быстрее научится контролировать себя, быстрее - находить выход из ситуации. Глядя, как мои повзровслевшие дети начинают наслаждаться соей самостоятельностью, понимаю, что это правильно. Но все равно в глубине души остаюсь при мнении, что на то она и мама, чтобы в любой момент прийти на помощь
Нет, не понесла бы. Пусть сам решает эту проблему. В следующий раз внимательней будет. И Вам не советую, быстренько сообразит, что можно особо не стараться, мама все сделает.
конечно я племяннику приносила
Во первых, я бы этого не допустила, в начальной школе необходимо кнтролировать ребенка. И перед сном вместе с ребенком проверили бы его готовность к урокам, напару сложно упустить что-либо. Если же ребенок по моей просьбе самостятельно проверил портфель и не заметил недостающего, то это уже его собственный промах. Но ничего сама не принесу, пусть отдувается, негативный опыть-тоже опыть, в следующий раз будет внимательней.
принесла наверное, но пока у нас такого не случалось (учится в 3ем классе)
племянник забыл справку после болезни его не допусти к занятиям т. к возможно мальчик болел свиным гриппом и отпустить сходить за справкой не разрешили т. к школа уже несет ответственность, , маме пришлось бежать с работы