Воспитание детей
Вспомните как вас воспитывали ваши родители, а своих детей ( ребенка) вы так же воспитываете? или по другому?
и в чем выражается ваше воспитание " по другому" ? какие методы воспитания применяете вы а какие применяли ваши родители? в чем разница воспитания между тем как вас воспитывали родители и как вы сейчас воспитываете своих детей ( ребенка)?
мама была очень жёсткой и, как мне до сих пор кажется, большой материнской любви к нам не испытывала, психически неуравновешенная истеричная несчастная женщина. Очень её жаль по-человечески, но как её ребёнок я до сих пор помню слишком много плохого и не могу простить ей некоторых вещей. Свою дочь в некоторых моментах тоже воспитываю довольно жёстко, даже где-то жестоко, бывает. Конечно, повторяю некоторые родительские ошибки, но мы друг друга действительно любим. Частенько балую, стараюсь дать лучшее по мере моих возможностей. Сейчас, кстати, начинаю осознавать, что при всей любви к ребёнку надо и себя не задвигать уж на совсем-то задний план.
ИЗНАЧАЛЬНО было время другое. вопросы. проблемы. игрушки. все было по-другому. поэтому трудно говорить сейчас об этом
Меня родители любили безусловной любовью. Я стараюсь так же, но не всегда получается, по сравнению со своими родителями я очень волевой человек, хочу чтобы все было по -моему. Борюсь с этим, уже получается.
Полностью противоположно. Я люблю ее.
По-другому. Даже наверное не так. Я их впринципе воспитываю. А меня не воспитывали. Битье ребенка я не могу назвать воспитанием. По любому поводу. Я с детьми разговариваю и договариваюсь. И личный пример очень хороший метод воспитания.
Своих в угол не ставлю и ремень не применяю, а иногда так хочется...
по-другому. Родители много работали и основной акцент они делали на "лишь бы тепло, сытно". Мы с мужем со своей доченькой, с самого ее рождения, разговаривали много, давали интеллектуальную пищу. Результат - умница-красавица. Побольше общайтесь со своими детьми!!!! Дочери сейчас 24 года - а она нам как подруга, да и друзья ее тоже.... Общение очень ценится...