Отрицательно. Считаю, что все, что человек делает, он должен делать осознанно, не за деньги. Учеба - это личное дело ребенка, он учится для себя, для знаний, для будущего своего, а платить деньги - значит, уже сейчас соглашаться с тем, что он работает, причем хорошо работает, раз за деньги. За домашнюю работу вообще глупо платить - маме ведь никто не оплачивает ее труд.
Мой сын никогда не получал денег. А учился только ради процесса, а не за оценки. Дома помогает, если попрошу, потому что мне нужна помощь, а не потому, что ему заплатят. Деньги у нас стоят на заднем плане, это не цель, а лишь средство для нормальной жизни.
Воспитание детей
Как вы относитесь к тому, что некоторые родители оплачивают своим детям хорошие оценки и помощь по дому ?
Против такого воспитания буду и была всегда!
нормально - это для них большой стимул. Все, что им нужно в быту мы покупали сами, а на излишества они зарабатывали сами. Сколько детей сейчас пишет: " Как и где можно заработать в 12-14 лет? " Мы с мужем давали такую возможность детям
их дело. в нашей семье такого не было, даже мысли бы не возникло такой. и у нас этого не будет
Отрицательно отношусь.. .
Карманные деньги у ребёнка должны быть, но нельзя их ставить в зависимость от школьных оценок, выполнения домашних обязанностей, послушания, поведения в школе и дома.
Нормально отношусь. Это стимул.
Плохо
не плати, а ори
Нормально отношусь.
Если есть такая возможность, то почему бы и не поощрять? А у детей будет закладываться желание зарабатывать)
Детки вырастут корыстолюбцами.. . А с другой стороны, любой труд должен быть оплачен. ) Я и сама так делаю)
В меру всего должно быть, не на шее сидеть же...
С точки зрения родителей плохо, а с детей- хорошо
нет это глупо. я бы не платила.
плохо отношусь, они потом становятся вымогателями. В старости попросишь стакан воды, а твой сыночек или доченька скажет: 100 баксов и принесу!
(((Заринка))) (((Шерматова)))
Елена,вы не правы, мои дети тоже так зарабатывали,а теперь они мне оба ежемесячно высылают деньги - дополнение к пенсии.Они научились зарабатывать, ценить деньги и расходовать их..