Воспитание детей
У ваших детей в классе есть дети богатых родителей? как они к ним относятся?Как вы на это смотрите, что у них все лучше?
Главнее самим родителям меньше это вспоминать ...как родители относятся к богаатым так и дети будут
я думаю сейчас этим ни кого не удивишь ) есть богатые люди, есть по-проще. уже люди привыкли
У меня дочь училась в классе, где учились дети Элиты.... а я 14 лет без мужа и одна 2 дочек расщу.... Но она у меня без комплексов, училась хорошо, оформляла класс и школу, на КВН была ведущей, сама писала сценарии. -её все уважали
Я ей перешила пальто- её бабушки, которая умерла... она пришла в школу- а одноклассник (сын военкома) говрит ей- А у моей бабушки такое же пальто.. . Дочь отвечает- И это пальто моей бабушки, просто мама его на меня приспособила.... И больше никаких вопросов и усмешек... .
Мы живём в своём доме, более чем скромно. Но на любой праздник весь класс к нам являлся... Если я стану запрещать, то дочка мне говорит- Что я сделаю, все уже собрались к нам....
Когда доча училась в школе, нам пришлось переехать в другой район. Она как раз 3 класса закончила, в 5й переходили. Так родственники устроили в элитную школу, крутую. Туда попасть-целая война.. . Я поняла свою ошибку с 1 сентября. Дочь пришла со слезами. Они после торжественной части стали думать-культурная программа, какая она будет. Решили-а, пойдем на каруселях кататься. У дочи на карманные расходы сотка была. А у всех одноклассников по 1.5-2 тысячи. На карманные расходы. Она в парк не пошла, а когда знакомились, разговаривали, она с чистым сердцем ребятам сказала, у меня нет таких денег. С тех пор она стала там белой вороной. Насмешки, и все такое. В итоге мы оттуда ушли.
А богатый -это как?
Водила я свою дочь на подготовку к школе (платную) , у нас достаток определенный есть, но я предпочитаю не баловать детей. Купила я своей дочери костюмчик -юбку и пиджачок серо-розовый (хотела потихоньку приучить ее к тому, что в школе придется в форме ходить) и ходила она у меня в нем на все занятия. И вот как то подходит девочка к моей дочери и говорит - "Ты что, нищая, у тебя что, другой одежды нет? "
Я считаю, что дело не в "богатстве", а как к этому относятся родители.
я про себя.
я была бедно одетая, отличница, спортсменка.
мне как-то пофиг было ...
пусть завидуют) )
мне как-то пофиг было ...
пусть завидуют) )
Я себя к бедным не отношу, но ребенку не делаю акцента на одежде, на вещах. Что купили - то и носит. Наоборот, прививаю ему мысль, что деньги даются не легко, надо знать им цену. Пока они дети, я считаю, не надо на этом зацикливаться и как то делить детей по достатку родителей. Важны человеческие качества
дело не в богатстве, а в выпендреже. .
Мне все равно, богатый, бедный.. лишь бы впервую очередь был человеком.
Я знаю много богатых замечательных людей.
а смотрят косо на богатых те, у кого комплекс неполноценности.
Я, напр, искренне радуюсь чужому достатку.
Вы свои комплексы ребенку не прививайте. Будьте уверены в себе и не оглядывайтесь на достаток других, если у самих не получается заработать. А ребенку объяснять надо как себя правильно держать, а не растить очередного потребителя. .
Надежда Редько выше очень хорошо все написала.
У дочери в классе двое таких детей нормальные мальчишки и я не замечала, чтобы она комплексовала из за того что они дороже одеты, меня это тоже не волнует.