Воспитание детей
Родители школьников, ваше мнение: 9 класс, отказалась скидываться на подарок учителям и директору, (внутри)
Из-за кризиса с деньгами и карантина, и того, что я безработная, воспитываю 2х одна, родственников нет, мама в другой стране (раньше подрабатывала до карантина, а сейчас все замерло и неизвестно еще сколько мес придется ждать). Так на онлайн собрании мамаши меня чуть не заклевали, стыдили, "пусть все это будет на их совести, кто не заплатил!" , "мы все знаем, КТО не заплатил!" и тд итп. Никому и в голову не приходит, что у меня возможно вообще нет денег на такие расходы, а предстоит еще кормить детей несколько месяцев до выхода из пандемии. Планировала лишь купить букет цветов и конфеты на получение аттестата. Чувство, что меня помоями облили ((( второй день реву... Как вы считаете, может, надо было мне взять в долг и не унижаться перед ними???, все-таки сын заканчивает 9 класс... теперь с мучаюсь, что неправильно поступила... Дело в том, что и в долг мне тоже просить очень неудобно, мама пенсионерка, друзья все тоже в похожей ситуации, да еще и потом держу это вариант на самый крайний случай -вдруг на еду придется просить в долг, кто знает... ((( скоро получение аттестата - не могу смотреть в глаза другим родителям... и слезы и комок в горле (((
я тоже отказалась, пытались давить, но разве это не дело добровольное? охренели уже совсем!! А расстраиваться не надо! Нервные клетки берегите свои, они Вам еще понадобятся, было бы из-за чего слезы лить, да еще и переживать - В ЧЕМ СТЫД то? за что им Вас стыдить и унижать? За то, что Вы одна растите детей, что у Вас нет достаточно средств??? Это учителям должно быть стыдно - брать подношения, тем более в кризис и карантин!!!!
я тоже в 9 не сдавала. Просто слишком много претензий к школе, чтобы подарки дарить администрации да и учителям. Дочь сама подарила подарки паре учителей, которым благодарна.
а вот как Вы живёте с детьми не имея работы и надеясь на маму, для меня полная загадка
Светлана Екимбаева
фриленсером подрабатывала, последняя работа была в феврале
забейте на этих рабов системы - никогда и ни копейки не давал ни в садик ни в школу.
Дело ваше. Не сдадите, так не сдадите.
и правильно, что отказались!
А зачем учителям подарки? За что?
Подарки дело добровольное. Кто хочет дарит. Кто хочет нет
Да не переживайте так! Плевать на них ...
Ну так пусть за вас сдадут раз такие добрые... с этими подношениями уже сдурели.
Ну не знаю... С одной стороны никто не обязан, и в положение малоимущих можно войти - но обыкновенно собирают совсем понемногу - не машину же учительнице дарят вскладчину... Что дарят - и о какой сумме речь?
Светлана Екимбаева
2 тысячи рублей.. вроде и небольшая, но для меня существенная
Светлана Екимбаева
но до этого я сдавала 5 тыс на все подарки, и еще потом на фотоальбом, не рассчитала на эту
А Вы не работаете?
Светлана Екимбаева
нет, подрабатывала раньше переводами, последняя оплата была в феврале
Нагуляла 2 детей от непонятно кого и еще плачешься.
Так вот кого нужно жалеть на самом деле.
Светлана Екимбаева
смотри, жопу не порви от злости то...) игнор
Полностью солидарен с вашим поступком