Воспитание детей
Как должен реагировать школьник примерно 5 - 9 классов.
На то что если он заикается и его постоянно все дразнят. Учителя например, вызовут к доске отвечать стихотворение как в тот момент дети пытаются сдержать смех. Он становится не общительным зажатым, замкнутым.
Тут не ребенок должен реагировать, а родители! Я с этой проблемой очень близко живу. И никогда такого абсурда не допускаю! Что же это за класс дебилов, пардон, что смеются??? Да и еще перед глазами у учителей!
Я бы СРОЧНО перевела в другую школу. ОЧЕНЬ срочно. А то и до суицида тут рукой подать...
А вообще 90% заикания можно вылечить. Если заниматься ребенком, а не бросать на самотек. Кстати говоря, основа медикаментозной стороны терапии - это успокоительные. И родителей просят создавать спокойную атмосферу.
Если вы в Москве - напишите в коменты, напишу куда конкретно сходить надо, чтобы вылечить.
Ксения Царева
Нет, я в Санкт - Петербурге живу. Это небольшая частичка моего далёкого детства. Класс дебилов это точно. И учителей тоже, спокойно могли дураком назвать. Но всё равно спасибо вам за отзыв.
Презирать дебилов.
Стать интересным.
Учителям в репу - точно...)
Родителям - выбирать школу с нормальным контингентом. Мальчишке - прочесть Ника Вуйчича "Ты можешь преодолеть насилие". Религиозный аспект можно отбросить.
У нас в классе учился парень, заикался страшно. Никогда над ним никто не смеялся. Даже представить себе не могу такого.
Стать интересным.
Учителям в репу - точно...)
Школьник ничего не должен, а вот родители должны отдать его в школу, где у всех подобные проблемы - надо не смеяться, а лечить заикание. И это делают в специализированных уч. заведениях. Ну а окружающие дети не виноваты, это же дети просто...
в его случае стоит разбогатеть и ...
нужно обратиться к психологу или самостоятельно научить ребенка стоять за себя.
Учителям надо в дыню зарядить...
Ксения Царева
Так и нужно было сделать 15 лет назад
-Должен? Странный вопрос, не находите?
Ксения Царева
Честно, нахожу. Это скажем так частичка моего далёкого детства.
Общество такое, гнилое. У каждого свои недостатки, нужно смеющегося ткнуть носом в его проблемы.