Воспитание детей

Вопрос родителям школьников с 5 по 9 класс. Носят ли ваши дети школьную форму?

Shnufi Shnuf
Да. Школьная форма - обязательна.

Под школьной формой подразумевается одежда делового стиля (строгая классика) - белый верх, черный низ, минимализм без излишеств. Обязательна для всех - и для учеников, и для учителей. Носят все с 1 по 11 класс.

Из одинакового у нас только фирменный галстук, но его никто не носит. Впрочем, его просят одевать только на коллективное фото (и то забываем). Остальное все разное.

На собрании нам классная говорила, что политика лицея строгая в этом отношении, но бывают персональные исключения:
- для очень бедных (им предлагают одежду от собеса и спонсоров),
- для больных детей, кому неудобно в строгой одежде (если травма, или реабилитационный период),
- по рекомендации психолога (для трудных подростков, чтобы не калечить их психику).

Лицей настаивает на соблюдении дресскода, но оставляет лазейки для тех, кто не может/не хочет соблюдать правила. 99% соблюдают.

В нашем классе проблемы были только из-за девочек, которые не убирали длинные волосы в прическу. Претензия была со стороны физрука - это нарушение правил безопасности поведения в спортзале на уроке физкультуры. Учитель уговаривала родителей тщательно следить за косами девочек, не лениться заплетать. Родительницы уверяли, что плели косы, но девочки их расплетают сами. В итоге приходила психолог, вела беседы. Часть девочек начали плести косы снова, а часть состригли - сделали каре в том году. Теперь они с розово-голубо-зелеными волосами ходят, но это никого не смущает.

Школьную советскую форму с фартуками носят только выпускницы по желанию, начиная с Последнего Звонка.

Вот такого плана у нас одежду носят в школе:
Наташа Тропина
Лучший ответ
Нет, носит приличную, но комфортную одежду, однотон. Никаких брюк, никакого пиджака. Приличный джемпер (его снимает в классе, там очень тепло). У нас есть рекомендации по цветам и рекомендация носить деловой стиль в одежде. Впрочем, как и везде - рекомендации, а не требования!
***aiken Erke)))
Мой носит брюки от школьной формы, ( серые, классические), и рубашку . Больше ничего.
Shnufi Shnuf А если вместо рубашки одел бы поло, его б поругали?
Нет
Брюки темно-серые и рубашка, зимой джемпер на рубашку. Пиджак не носит
Танюша Зима
Нет
Зависит от школы, если это МБОУ то обычно там всем все равно, в гимназии за это могут отчислить, я перестал носить форму в 8 классе, после того, как начал худеть, а мои родители не миллионеры, я сказал, мол мне все равно
Yekaterina Novikova
все зависит от вашей школы, у нас в школе строго деловой стиль, поэтому все носят, а если нужна одежда, могу порекомендовать - https://new.faberlic.com\c\series-shkolnaya-kollekciya\\