Воспитание детей
а в вашей школе школьная форма обязательна? вы купили своему ребенку школьную форму? ВЫ "за" или "против" школьной формы
За. У нас нет прям общей формы, но есть дресс-код.
я против. . потому что моя не любит юбки и платья. . и была б проблемка. . а так я ей брюки купила. . да костюм с бриджами и нормалек )
На первое сентября ходим в школьной форме: пиджак, жилет, брюки, белая рубашка и галстук, а в обычное время джинсы, рубашка. Только все очень чистое и аккуратное. Я против ношения школьной формы на постоянной основе
В нашей школе нет школьной формы .Меня это устраивает
Я ЗА порядок и форму... Но только как у нас в школе... Предпочтительно было купить в определённом магазине, но можно и просто синюю... Купили строгие синие костюмы и сарафан!!! 

Я купила, да. Но все же хоть и в форме, но в разной у нас ходят. А если все одинаковое - как-то скушно. Пусть бы просто строгая форма, офисная, и все.
А то еще мне не нравится, если введут именно от этой фирмы, а вдруг мне не нравится, или блузка синтетика, я не люблю, а другие, смотрю надевают на своих. В общем, пусть выбор будет.
А то еще мне не нравится, если введут именно от этой фирмы, а вдруг мне не нравится, или блузка синтетика, я не люблю, а другие, смотрю надевают на своих. В общем, пусть выбор будет.
Да, у нас школьная форма. Всегда была против, но за 6 лет привыкла, это раз, а два--поняла, что на общем фото получается красивее класс, когда одет одинаково)) А то приносили подружки сына свои фото (из другой школы, где формы нет), так это мрак и ужас, кто во что горазд, что в футболке, кто в пиджаке..
У нас нет определенной формы, просто деловой стиль одежды. Я довольна. Строгая одежда настраивает на серьезный лад. А то дикость, когда девчонки ходят в школу в джинсах в обтяжку и с голой попой.
Я за, моим нравится юбочка и пиджак
обязательна, но никто не соблюдает.
ходят в чем попало.
я за форму.
ходят в чем попало.
я за форму.
Я за! В школьной форме все одинаковы. 1- у учителей внимание не рассеивается. 2--материальное положение учеников нивелируются и много еще чего---ЗА!
еще не купила, но "за"..не надо голову ломать, во что ребенка нарядить..
лично я против
1. Получается, что для многих это довольно накладно - ее покупать
2. В случае чего (порвалась, испачкалась сохнет и т. д) проблема с заменой
3. Форма уже ДАВНО не сглаживает соцстатусы. Благо есть мобильники, айпады и ленд роверы пап
4. Дети в пиджаках, на размеры больше, выглядят ооочень забавно.
1. Получается, что для многих это довольно накладно - ее покупать
2. В случае чего (порвалась, испачкалась сохнет и т. д) проблема с заменой
3. Форма уже ДАВНО не сглаживает соцстатусы. Благо есть мобильники, айпады и ленд роверы пап
4. Дети в пиджаках, на размеры больше, выглядят ооочень забавно.
за
У нас строго белый верх, черный низ. Никаких ярких колгот, резинок, сережек.
Мне так очень нравится, дети более дисциплинированны.
Мне так очень нравится, дети более дисциплинированны.
я за форму, не будет классовых разделений на бедных и богатых. . дети от этого страдают
когда я учился, небыло формы, а в технаре заставляли галстук носить - раздрожало (не сам галстук, а обязаловка) . Поэтому я против
Обязателен деловой костюм, строгая одежда, официальная, никаких джинсов и рубашек в цветочек, никаких ярких цветов. Пока положительно.
в школе была, против, так как самой пришлось носить, ничего хорошего в ней нету, дети после школы должны сразу же бежать и переодеваться, так как в костюме особо не погуляешь, на уроках сидишь и думаешь как бы побыстрее переодеться, губит ребёнка ( не даёт ему самовыражаться в одежде, а это не маловажное для ребёнка) и вообще, один негатив, уже универ заканчиваю, а до сих пор не могу преодолеть себя и одеть пиджак или брюки
Гульмир@ Надыршина
и на счёт того, что бедные от богатые не будут отличаться - БРЕД, это только возможно если введут единую, вообще одинаковую форму, а так, когда каждый сам в магазине себе покупает, РАЗЛИЧИЯ ещё больше видны
за, ходит второй год.. . это школа, а не дискотека....
У нас форма необязательна. Но пока тепло (живем на Севере) одеваю ребенка по классической схеме: темные юбка, брюки, жилетки и светлые блузки, кофточки. Комбинирую, получается несколько комплектов. Но скоро начнутся холода и будет не до формы. Дети в школе в ватных штанах и свитерах сидят....
Да мне по барабану так то, главное что бы учился норм!!! А так есть форма (жилет красный!)!! !
У нас обязательна - купили, а как же. Но я против. Классический костюм, рубашка и галстук - самая неудобная одежда для мальчишек-школьников, которую только можно придумать. Если б форма была удобной - может быть была бы и за.
У нас обязательна, я ее купила. В школе договоренность с конкретным производителем и родителям указана одна модель. В принципе я за школьную форму, но выбором администрации я не довольна. Форма дорогая и при этом полностью синтетическая. И при покупке в магазине спрашивали номер школы. Зачем, думаю объяснять не нужно.
Когда я учился (5 лет назад) не было обязательной однотипной. Но всегда ходил в костюме.
Нужна не строгая определенная модель, а просто обязательность дресскода.
Нужна не строгая определенная модель, а просто обязательность дресскода.
Катюша Агафонова
согласна! так и делаем))
не все могут позволить себе школьную форму, если только её будут предоставлять
В нашей школе форма обязательна. Черные брюки, однотонная рубашка и темно-синяя жилетка. Очень удобно. Я за. Не надо париться, что ребенку одевать, поменял рубашку и в школу!
Дарья Васенцова
А вы хоть ребёнка спрашивали, нравится ли это ЕМУ?
я за школьную форму, детки такие нарядные в форме, а если каждый одет по разному то класс не смотрится!
У нас форма. Купили конечно же. Так каждое утро у дочки долгий выбор блузки и колготок. 5 класс. Представляю что было бы, если бы и остальное можно было выбрать!
против
Похожие вопросы
- Никогда бы не купили? Какую игрушку из вашего детства вы никогда бы не купили своему ребенку?
- Мамочки первоклашек, к вам вопрос: в вашей школе уже ввели обязательные кружки? В какой форме?
- Ваши дети любят животных ? Вы уже купили своему ребенку собаку ? ))
- Вы бы купили своему ребёнку такие соски?
- Вы как относитесь к использованию в школах электронных ридеров? Замена бумажных учебников .) Вы купили своим детям?
- Насколько дорогую игрушку Вы бы купили своему ребенку?
- А вы бы купили своим детям такие "пианинЫ"? или очередной маразм от наших китайских друзей.
- родители, на Ваш взгляд - так ли обязателен красивый почерк у ребенка?)
- Сколько стоит (стоила) самая дорогая игрушка, которую вы купили своему ребенку? (+)
- ВЫ бы купили своему ребёнку-малышу такой велосипед? (фото внутри)