Воспитание детей

Вы как относитесь к использованию в школах электронных ридеров? Замена бумажных учебников .) Вы купили своим детям?

ридер замечательная вещь. Прекрасная замена большому количеству книг. А что бы глаза не уставали, надо брать книгу с электронными чернилами. Вспоминая сколько учебников мне приходилось таскать в школу, жалею, что тогда не было таких ридеров. Сейчас он у меня есть, мне нравиться.
Ольга Попова
Лучший ответ
Рави Тастанова Конечно купил, ведь это упрощает жизнь моему ребенку. Надоело по врачам бродить со спиной. Теперь с женой не беспокоимся
Мы купили себе.

А для школы лично я за бумажные учебники.
~Aido4Ka ~
В него шпаргалку не спрячешь и на обложке формулу не напишешь. Листок с нужной таблицей не выдернешь.... Да и нужное не подчеркнёшь, когда учишь или пересказываешь
Хотя, есть один большой плюс: таскать по 7-8 тяжеленных учебников не придётся. Взрослые иногда рюкзак школьника с трудом поднимают, а тут ребёнок весь день за собой эти книги таскает + тетради, ручки, линейки, что-нибудь на обед, форму физкультурную.
Анютка Ташлакова А не надо все книги таскать. Достаточно договориться с соседом по парте и носить только половину (а он другую половину). Мы всегда так делали, портфель легче в 2 раза %)
думаю, это неизбежно со временем
Altinai Imangalieva
Не заменит электронный ридер учебники! Книгу художественную, да, заменит, а учебники - нет. Учебники цветные и со схемами, рисунками, картами.
Татьяна Апасова ридеры есть такие что и в цвете и картинками и даже видео крутят :-) Схемы читает, карты загружает. Вы наверное не в курсе
а какая разница? Я сейчас перешла только на эл. книгу. Маме купила тоже. Все рады и счастливы. Ведь покупка только одной книжки обойдётся в 300-500 рублей. А книга в 3-6 тыс отбивается очень быстро (ну это в нашей семье-читаем очень-очень много)
Ирина Сошенко
А не вредно ли это для глаз? ! Меня что-то в магазине качество изображения смутило и скорость подгрузки страничек. Но ведь техника развивается, а не на месте стоит
С другой стороны, вспоминаю, как мы кучу тетрадей и учебников на себе таскали, бррр.. . По уму бы, выдавали б по два комплекта - один для школы или в классе комплект на целый поток, один для дома.
Когда мое дите пойдет в школу, наверное, книжки будут только электронные.

ПС: помню, как в свои годы писала сочинение на эту тему.. . учительница мне тогда не поверила :) Интересно, что бы сегодня она сказала.
Brine Tank
Анютка Ташлакова Зачем 2 комплекта, можно договориться с соседом по парте и носить только половину книг (а он другую половину). Мы всегда так делали, портфель легче в 2 раза %).
Книжки сейчас делают тонкими (по крайней мере у московских школьников), разделят книгу на 4 части, она тонкая как тетрадь, и вперед. Совсем не тяжело. А у кого еще толстые и тяжелые книги, так с соседом договориться можно. Нужно еще со школы учитья дружить, сотрудничать и договариваться. Это пригодится :)
Купили. Но студенту. Очень жалею, что не купила раньше. Правда настраивал 3 дня. Не понравились настройки разработчиков. Теперь может не только читать, а даже фильмы смотреть и музыку слушать. Кроме того там есть озвучка текста. Реальная помощь при изучении иностранных языков. Экономия реальная, если нужно много читать.
Мария Полищук
Для старших школьников купила бы.
Это не замена тетрадей они так же пишут в тетрадях и занимаются в макбуках. Мы не покупали в школе есть свои на каждого ученика нетбук.
Раиса Чумак
У нас в школе пока такого нет. Если введут то придется покупать. Прогресс куда деваться, не отставать же :-).
Хотя электронные книги легче, чем гора учебников, но моё имхо - бумагу ничто не заменит, жаль, что её так активно вытесняет электроника. (
Надо совмещать бумагу и электронику. Человек, не державший в руках настоящую бумажную книгу - много может потерять. А электронные учебники очень хрупкие, никто ведь не сможет заставить детей не драться ими по головам, не швыряться портфелями (а в них ридеры) , не кататься на портфелях с горки зимой. А бумажным учебникам все нипочем. Еще гораздо удобнее что-либо искать в бумажном учебнике, чем в ридере. Страницы легче листать.
Bayan Bekenova