Не раз вижу такое в общественном транспорте. Лично мне это не нравится, а главное - ребёнку противно ведь. И это заметно, как он начинает отворачиваться. Мне бы и своими слюнями было бы противно рот вытирать. По-моему куда лучше купить влажные гигиенические салфетки, которые намного приятнее.
А вы как к этому относитесь?
Воспитание детей
Как вы относитесь к этому: мама плюёт на салфетку, и потом ей вытирает рот своему ребёнку?
никогда так ни делала всегда под рукой влажные салфетки мало ли что.
Я на салфетку не плевала... я облизывала... Но они все равно отворачивались....)))))))))))))))))))))
это из той оперы - соска упала - облизывает мамаша ее и дает ребенку. как можно свои бактерии - а они у нас по любому во рту есть - давать ребенку? а уж слюнями лицо вытирать.. . это жесть вообще (
действительно, пакость какая то . я - за влажные салфетки и одноразовые носовые платки ))))
Меня от этого прям "выворачивет", а в поликлинике ни раз видела, как мамы обсасывают соски своих детей. когда та падает и дают ему в рот опять! у меня это УЖАС вызывает! У меня годовалый ребёнок и соски ношу в специальном контейнере, если уронит, то всегда есть спец. влажные салфетки и маленькая бутылочка с питьевой водой. А в слюне у взрослого человека может что угодно содержаться! Наши рты не стерильны! А маленькие дети более уязвимы
согласна с вами..
это делается инстинктивно, по-видимому.. .
сама в детстве брезговала, когда мама
так делала. а потом сама себя поймала,
что тоже пытаюсь повторить ее метод.
наверно, это еще от животных осталось в
нас - ведь мать вылизывает своего
детеныша)))
сама в детстве брезговала, когда мама
так делала. а потом сама себя поймала,
что тоже пытаюсь повторить ее метод.
наверно, это еще от животных осталось в
нас - ведь мать вылизывает своего
детеныша)))
Фу.
21 век на дворе, салфетки влажные - гениальная вещь. Без них никуда.
А как Вам такое - моя бабушка говорит - ты зачем блендер купила, деньги тратила - мы своим жевали и кормили - и все живы остались и здоровее ваших были. - вот это бее, так бее.
а влажную салфетку никто не пробовал на вкус?)))
Наталья Чупрынина
а слюни Вы частенько на вкус пробуете?:)
Фу! Мне противно от этого всегда, когда вижу! Так и хочется дастать из сумки пачку влажных салфеток и подарить мамаше. В каком веке живем?! Люди, что про салфетки не слышали!!!!
хорошо, вода-то рядом. старая поговорка наших бабушек.
я тоже всегда влажные салфетки беру и для дома и для общ. мест
Это отвратительно. К ребенку, даже к такому маленькому, надо относиться уважительно и прививать ему правила этикета и гигиены с раннего детства. Иначе, вырастая, вытирают рот туалетной бумагой, а не салфетками, а ноги старыми рваными трусами и не видят в этом ничего зазорного. Еще и возмущаются, почему это кому то не нравится?
это те, кто до этого соску сам облизывал и ребенку вставлял. их не исправить, это передается по-наследству.
Конечно, отвратительно, это не гигиенично. Я всегда ношу с собой бутылочку питьевой воды.
У меня всегда влажные салфетки и сухие в сумке
это как минимум не гигиенично, с учетом того, что у человека рот самое грязное место организма.
Сейчас масса средств для этого есть.