Воспитание детей

Мамаши, а зачем вы рты своим детям , на прогулке, прикрываете шарфом или платком? Это касается и новорожденных.

Никогда рты не прикрывала детям - это очень вредно, может закончится даже воспалением легких - шарф промокает от дыхания, охлаждается и вот они - простуды, заболевания дыхательных путей. Не прикрывайте рот, навредите больше, врачи так же запрещают, или не рекомендуют так поступать. А груднички - они ж в каляске, следите просто что бы ветер не задувал и все будет отлично!
Любовь Ефремова
Лучший ответ
Первый раз слышу.. . Я своим, шарфом только шею прикрываю, чтоб не продуло.. . Моим просто так рот не заткнешь :)))
Анна Сургутова
Кузьмина Наталья А шарф, для тепла носят, а не для того, чтоб не продуло. Это мне лорик говорил. Шарф не предотвращает простуду.
Сама всегда задаюсь этим вопросом....
уже сто лет такого не видела и сама им не прикрывала никогда, где вы такое видели?
Кузьмина Наталья Я на Урале живу.
как это? Рот шарфом или платком? Кляп что ли?? ? Бедный ребенок!
Прямо так все и прикрывают??!! Уже давно такого не видела...
Я этого не делаю, и категорически против этого, чтоб прикрывали шарфом.
Прикрывать лицо шарфом нельзя категорически, потому что влага от дыхания замерзает на этом самом шарфе и получается, что личико в контакте со льдом. Обморожение гарантировано! Особенно при сильном морозе.
***махаббат ***
лично я не прикрываю, по этому у меня ребёнок и не болеет так часто, как у тех, кто это делает
шарф, своего рода, "ватно-марлевая" повязка для ребенка на холоде. Он создает препятствие для поступления холодного воздуха в носоглотку и рот. Такие дети, как правило, крайне редко болеют ОРВИ и ангиной особенно!
* *
Любовь Ефремова ага, особенно если ребенок бегает - "ватно-марлевая " повязка промокает от пара, охлаждается, воздух холодный и прямиком в горло! Удивляюсь от куда такую информацию о пользе прикрывания рта шарфом мамочки берут....Про вирусы - при пониженной температуре при прогулке вирус можно подхватить разве что поцеловавшись с вирусоносителем! Проконсультируйтесь с врачами перед тем, как закрывать рот шарфом. И откуда инфа о статистике, которую Вы привели?!?!
* * Моему 14, никогда не болел ангиной, гриппом всего 1 раз, в 12 лет, в легкой форме.
И шарф не наматывают на нос, а лишь прикрывают, от холодного ветра. Не всегда можно уследить, чтобы ветер не задувал :), особенно в наши сибирские морозы и выдувающие насквозь ветра!