Воспитание детей

Мамаши, почему вы не приучаете своих детей с раннего возрастаценить чужую жизнь +

даже если эта жизнь будет принадлежать маленькому жучку?!Сегодня видел такую картину,шла мамаша с ребёнком, ему года 4, он увидел жука и спрашивает у матери "Можно я его раздавлю?" "Да" услышал я в ответ....
Это ту маму надо еще саму воспитывать.... у меня ни старшая (5лет) , ни младшая (1год) так не делают.. . но зато могут полчаса сдедить за муравьем или жучком.. . как ползает.. . куда бежит.. . потом еще и вопросами замучают - Куда.. . Почему.. . :) конечно пока спрашивает старшая :)
Валентина Стукач
Лучший ответ
Паршуткина Галина забавненько...а что вы отвечаете на вопрос куда бежит жук??))моя только калялкать начинает,вопросы пока не задает...
А папаши не при чем что ли?
Наташа Симонович Папаши, видимо, учат как раз наоборот...
нет, я своей даже одуванчики потрогать разрешаю, а сорвать нет... разные все...
Ну вы теперь по одной всех мерять будете?
Ну вопрос прямо таки утверждает, что все мамы учат давить жучков.. .
Мой сын очень любознательный, на даче сам поймал какую-то комаху и пока никто не видит разобрал на мелкие составляющие ((((
Конечно поругала, объяснила, что не нужно не только убивать, нельзя издеваться вообще ни над кем. В ответ сын, которому еще не было трех лет спросил: "А комары и жуки и гусеницы на картошке? Живые тоже, их бабушка убивает и ты... ". Еле вышла из ситуации, трудно объяснить грань плохого и хорошего. Но объяснять бесспорно нужно!
Sakura Xaruno
А действительно, что вы той мамаше ничего не сказали. Мои старшие чего только не тащили в дом, и голубей со сломанными крыльями, и мышь с отрезанным хвостом, про кошек вообще не говорю, один раз даже светляков насобирали и притащили домой с дачи, чтоб те не замерзли! А вы говорите почему не учим ценить, да этому не учить надо, а своим примером показывать надо!
Не знаю как у других, но я своему даже листочки рвать не разрешаю, говорю, что им больно.
Юля Холод
бывают и такие мамы, но своего сына я сразу приучаю ценить и оберегать природу, животных, букашек, таракашек.
А чего у той мамаши не спросил?... Не чеши всех под один гребень.