Потому что тупизм после родов зашкаливает. Никогда не понимала этого. противно прямо. Сама-мама.
Ну это мое мнение.
Воспитание детей
мамаши, а почему вы о своем ребенке говорите МЫ? мы покакали, мы поели.. . это от безграмотности?
скажите грамотнее. учитель ты наш?
Ну почему? Путин тоже всегда так говорит. Он, что безграмотный.
это от любви и от осознания неразрывности в этом возрасте. После лет 10 я редко слышала местоимение "мы", речь обычно идет о малышах.. И "мы" вполне уместно... а Вы злы.... и скабрезны
а ты видимо с рождения умеешь вилкой и ложкой пользоваться, самостоятельно подгузники себе менять. Молодец. Купи себе медаль
Ну типа растворяется в ребенке
потому что мама и ребенок до определенного возраста один организм
вопросо не актуален, такое уже здесь было и не раз.. . можно придумать что то новенькое?
когда заказываешь службу в церкви, до 7 лет-младенец, до14-отрок, а дальше-раб божий, так вот до семи лет, ребенок и мать одно целое, говорят, дети отвечают за грехи родителей, а вот после 7,уже каждый отвечает за свои грехи
потому что некоторые гипер опекунчие мамаши ребёнка за личность и человека не считают. и если ребёнок вздумает пукнуть, то такие родителЯ скажут: мы пукнули)))))) ) то есть процесс общий. уверенна, ккогда их чадо выростет, мамаши точно так же будут говорить-мы в школу пошли, мы школу закончили, мы замуж вышли, мы родили) и никуда этому бедному дитяте от общаги не дется)
без комментариев (((
Так говорят не только "мамаши", но и папаши. Я отец 2-х дочек. И также употребляю "мы". Думаю это происходит из-за того, что маленький ребёнок не всё может делать самостоятельно, поэтому родители ему в этом помогают. Следовательно, приняв участие в каком-то процессе или действии, можно сказать, что "Мы это сделали".