Воспитание детей
Почему вы отдаете своих детей бабушкам навсегда?
Почему я так часто вижу бабушек воспитывающих малолетних детей? А где родители этих детей?Кому они родили своих хилых или ожиревших детишек? Зачем подбросили бабкам Тем на старости лет покоя хочется а тут вторая смена- внуков растить снова как детей.Вот лично я жалела свою мать и не часто нагружала ее внуком.БРАЛА НА СЕБЯ воспитание и ращение своего ребенка- а как же иначе? А у гномов иначе. Родители работают? Ну ладно поработал раб рабыня-навести своего ребенка а то бабки и дедки на старости лет с ними круглосуточно маются а родителей и близко не видать даже по выходным То есть положили они на своих чад кое что раз и навсегда?Заодно пожелав смерти быстрой и мучительной своим старым родителям от нервного перегруза и ужаса растить этих малоадекватных выродков?
вы может и отдаете, а у меня ребенок рядом
оригинально вы конечно рассуждаете, значит у тех кто сам воспитывает-детки, а у тех кто на бабушек с дедушками спихивает воспитание-малоадекватные выродки.... пипец я в шоке, дети они и есть дети не важно чьи они, и кто их воспитывает.... сразу скажу что воспитываем сами своего сына
я против того чтобы бабушки нянчились с детьми постоянно. и старикам тяжело и дети вырастают избалованными .беда в том что садиков не хватает сейчас
Я не отдаю, дальше вопрос читать просто лень.
судя по вопросу полное отсутствие мозгов...
Надо было сначала на статус посмотреть, потом вопрос читать))))))))))))))))))))))) )
Ладно. Раз уж я потратила время на прочтение, выскажу своё мнение. Правда, я не уверена, что думаю правильно, потому что у меня у самой нет возможности ребёнка хотя бы на час оставить бабушкам и дедушкам.
Кстати.. . Я думаю, что, когда бабушки и дедушки берут к себе детишек на пару деньков, что бы дать отдохнуть родителям, это очень нужно дело. Конечно, если сами того желают.
Я подумала, пока читала, что вы, скорее всего, живёте в каком-то неблагополучном регионе. Нет, дело не в том, что кто-то бросает детей и бла-бла-бла. Обычно такое происходит там, где родители вынуждены уехать на заработки. И, что бы семья не померла с голоду, вынуждены месяцами жить в чужих городах, не навещая своих.
Что до ваших инсинуаций по поводу тощих, жирных, малоадекватных выродков.. . То это, наверное, скорее результат воспитания бабушками, которые в опу детка любят дуть, а не от того, что родители их такими родили. Я в гены не верю.
Ну, и напоследок замечу, что, безусловно, я против, когда здоровые родители, которые простоработают и никуда не уехали просто сдают своих детишек своим родителям. Это, конечно же, неправильно.
Нам даже некому оставить будет... я вот планирую на работу выйти, когда ребенку будет месяцев 8-9,так и будем с мужем 2/2 дома с ребенком сидеть... а что делать? Обе бабушки в москве живут, у них своя жизнь
Кто это-вы? И потом, скакой стати вы оскорбляете чьих-то детей, выродками называете? Вы-то из себя тчо представляте, с таким-то лексиконом? Во истину: мы то, что выскакивает из нашего рта...
Тролль....
видимо у них такое же отношение как и у вас.. . "малоадекватные выродки" (откуда такое?? ) - вот и не хотят с ними гулять
Не все бабушки так. У нас бабушки молодые. Обеим по 45. НО как моя мама, так и свекровь частенько забирают старшего на выходные. Мы не просим. Я справляюсь и мне нравится, когда мы всей семьей время проводим. Но и им тоже хочется общаться с внуками, баловать их. Бабушки на то и есть, чтобы баловать вкусностями и развлечениями. Есть у нас и прабабушка, ей 65 лет, пенсионер. У нее куча различных заболеваний, но и ей я отказать в удовольствии заниматься первым правнуком не могу. Она каждый день бегает из сада его забирать. Мне самой, бывает, неловко. Смотрится, будто скинула ребенка. Но что ж мне теперь, всех послать и не давать общаться с моиои детьми???
Они не понимают что они делают, а когда сами будут стареть тогда и поймут, но будет поздно.
ну жизненные ситуации у всех разные, может выхода нет? мама кормит всех, а родители помогают, это не такая страшная ситуация, как когда мама с папой пьют, а дети по улице шатаются.
У меня даже такого не была, чтоб я своего ребенка сутки не видела, всегда только рядом, под носом