Воспитание детей
Почему вы отдаёте своих детей на гуманитарные специальности в ВУЗ? Ведь от силы 5% будут работать по специальности...
а остальные будут работать "менеджерами" по доставке пиццы или по продаже бигмаков. На инженеров в сфере материального производства минимальные конкурсы, а родители устраивают своих отпрысков на юристов/экономистов/психологов в коммерческие ВУЗы-однодневки (прэстижно?). Особенно это касается выпускнинов мужского пола (у женщин есть другие возможности не пропасть в жизни).
рассказываю как есть.. . у меня техническое образование, а работаю, как и многие в сфере продаж.. . и не просто там кем-то, а аналитиком.. . и что мне образование, когда кругом экономисты, финансисты, маркетологи - одни из самых востребованных профессий.. . и желай корьерного роста и перспективы есть.. . а толку.. . 0...
кстати меня вытащили насильно из института физкультуры))) ) засунули в экономический
в итоге я и работаю в сфере налогообложения.
попала в 5%
понятия не имею. . я своему советую технический вуз
Детей не надо отдавать. К тому возрасту в котором поступают в ВУЗы дети должны сами выбирать себе путь. Замечу. что "дети" в 16-17 лет - это только для родителей дети, а на самом деле в обществе - это уже почти взрослые люди.
Выбор специальности зависит от способностей и интересов человека. Совсем не обязательно люди работать будут так как Вы написали. У каждого своя судьба, своя дорога и всё это не так-то просто предугадать...
омг.... я вот тоже гуманитарий из платного вуза - работаю по профессии...
наверное на инжеренов не хватает мозгов. там же надо сопроматы всякие да высшие математики... .
хотя я хочу чтоб мои дети были химиками, биологами и космоинженерами (ну по космическим там делам всяким))) ) так что буду их направлять туда, ну а там как сами решат конечно)) )
думаю мода на юристов/экономистов скоро уже пройдет, но если мозгов не появится - то не пройдет
от силы 5% будут работать по специальности.... это так хотят в USP? вот когда встанет РОССИЯ в полный рост, понадобятся ещё сексопотологи.