Воспитание детей
Почему мамы, когда говорят про своего ребенка, говорят во множественном числе? Мы поели,
мы уже говорим, у нас болит живот. С какого возраста это прекращается?
Потому что воспринимают только, как продолжение себя, а не как человечка, пусть и маленького, но личность уже.
Потому как и правда "мы", особенно когда ребенок грудной, маленький.
Чего он без мамы то сам сделать сможет?
Правильно, ничего.
Да и по мне это нормально и естественно, уж лучше чем когда "оно покакало, оно болеет, а мне на тусовку/работу надо"....
Чего он без мамы то сам сделать сможет?
Правильно, ничего.
У меня еще не прекратилось, мы школу заканчиваем. мы первую сессию сдали. =*)
Мания величия.
с первой-вообще так не говорила-она первое слово сказала: "сам".не "сама",а -сам. так по жизни всё сама, как мужик добивается... а вот со второй иногда и сейчас бывает-проскакивает)))
вы не поверите, но буквально недавно думала по этому поводу)) )
тоже интересно, почитаю)
спасибо за вопрос)))
тоже интересно, почитаю)
спасибо за вопрос)))
У меня и не начинался данный маразм. Ребенок личность и так я никогда не говорила.
Не помню, может годам к двум. Вполне отделяю личность ребенка от своей. Он поел, у него болит живот.
Наверное потому, что мама настолько сильно ассоциирует себя с маленьким ребенком, что говорит "мы". Кроме того, маленький ребенок без мамы не поест и не погуляет. Когда ребенок начнет осознавать свое Я, все встанет на свои места.
некоторые до армии так говорят и до школы титькой кормят
потому что мамы все делают вместе с малышом. , неужели непонятно.
хорош париться из-за мелочей! они так говорят потому, что несамостоятельный малыш всё с мамой делает, и кушает и какает и болеет....
никогда так не говорила.... дочери уже 3 года. а почему это ребенок не может ничего без мамы? какает то он сам, неужели мама садится и с ним вместе какает? и ест он сам. он с рождения самостоятельный вообще-то.
потому что вместе.. . не я гуляю, а мы идем гулять.. . не я накормила, а мы поели)
Потому что пока ребенок маленький мама и его крошка одно целое, а когда ребенок подрастает и становится самостоятельным это проходит.
Когда у ребенка будет чувство ответственности за свои поступки, это наступает где то в возрасте от 6 до 8 лет