Воспитание детей

Почему некоторые неработающие мамы забирают из садика своих детей позже всех?

У меня соседка не работает, наши дети ходят в одну группу, и она забирает сына почти в 19-00, самого последнего. Не торопится. Спросила, почему, говорит "А зачем мне он дома нужен? У меня голова от него кругом. Он дома дуреет. А воспитатели обязаны работать до 7 " Поражаюсь. Работающие мамы несутся, чтобы как можно раньше забрать ребятишек своих,хотя дел дома по горло , а тут...
сочувствую воспитателя и ребенку, а мамаша зачем рожала .если не нужен? капитал пополнила?
Лена Парфенюк
Лучший ответ
Это мамы, которые имеют еще меньших детей дома.
Ольга Кущенко
Катя Савицкая У нее один ребенок!
ну так это именно ж она такая. а почему она такая - это уже другой вопрос :)))
У них, наверное, другие интересы....
Ольга Шултина
в том году работала воспитателем, тоже была такая мама.... Да еще и возмущалась, когда я оставила её дочь после 7 вечера у охранника, чтобы своего больного ребенка домой отнести.... До сих пор вспоминаю её....Тоже любила повторять"вы обязаны работать до 7". И все это на глазах ребенка. Девочка обычно играла в такую игру: то родителей бандиты зарезали, то они умирают.... А когда на 8 марта девочка просто наотрез отказалась идти домой после утренника-все, эта мама меня просто возненавидела.... В общем мне такие мамы не друзья!!!!
а вы не думали, что и ей и ребенку так комфортнее?? ?

"Работающие мамы несутся, чтобы как можно раньше забрать ребятишек своих, хотя дел дома по горло" - тоже ничего хорошего для детей))
Ольга Веселаго
Катя Савицкая Да, ей комфортнее однозначно. Но я правда не понимаю, как можно не хотеть поиграть, пообщаться как можно больше со своим ребенокм, когда есть возможность? Просто детки так быстро растут, и скоро мама им так , как сейчас, нужна не будет...А знаете, как этот мальчик радуется, когда его забирают пораньше ! (как правило, бабушка , когда приезжает в гости ).
Вот и мне интересно почему ?! Дет. сад вообще работает до 18 часов, а с 18 до 19 - это час, за который воспитатель должен подготовиться к дню завтрашнему, например какой-либо материал для апликаций, если такая запланирована, к примеру малышы делают апликацию из готовых, заранее вырезанных из бумаги фигурок- а вырезают их воспитатели . Дети конечно могут находиться в дет. саду до 19 часов, а ведь бывают случаи когда и в 19 не забирают !!!
Ну... тут именно такие мамы.
Уж лучше так, чем когда всех детей в 4 часа расхватают, а ты до 6-ти работаешь, а воспитатели потом на тебя волком смотрят, да и ребенок один в группе и все время последний ...
Чудо Янка
Это зависит от родитедей и от ребенка. У меня я и подруга водим детей в одну группу. Приходим забирать в 17,00 моя идет с удовольствием, а её ни в какую. Пока все дети не уйдут пдруга вынуждена ждать. Теперь она приходит уже не в 17, а не раньше 18....
В домаидет любимый сериал. который она предпочитает смотреть в спокойном одиночестве. ЭГОИСТКА
Я работающая мама, но свою дочь из сада забираю в 18 ч. самую последнюю. И даже в этом случае она мне предъявляет претензии - зачем ты меня так рано забираешь, я еще не наигралась. Ну, нравится человеку в садике, что я могу поделать? Силком домой тащить?
Аверс Строй
по большому счёту таким мамашам и дети то не нужны
Может их тоже в саду до закрытия держали и они думают, что это норма.
У всех свои причуды! Только для кого она тогда рожала?
Они ленивые)))