Воспитание детей

Почему некоторые папы не хотят заниматься со своими детьми?

Многие совершенно не представляют себе, что делать с маленьким ребенком, особенно если были единственным ребенком в семье. Многие бояться девочек, хотя нередко любят их больше мальчиков. У некоторых вообще заморочки чудные бывают. Я, например, очень переживала первые три года после рождения старшего сына, что муж его не любит. Пока однажды после посиделок с друзьями в состоянии легкого подпития он не начал увлеченно с ним играть и шептать на ушко, как он его любит. На следующий день в ходе разговора выяснилось, что он боялся испортить мальчика своей любовью :) Сейчас сыну 15 и они с отцом лучшие друзья: общие интересы, совместные походы. Главное не давить на папу, а попробовать поговорить по душам и выяснить причину. Кстати имейте в виду, что папы - большие дети (и иногда самые трудные) и нередко ревнуют к маленькому, если мама забывает про мужа.
Светлана Филичева
Лучший ответ
Отчасти из-за того, что у некоторых мам женской хитрости не хватает) Надо папу к ребенку приучать)))
Многие папы не хотят заниматься детьми, особенно маленькими, пока те не начнут ходить, разговаривать... они их не воспринимают как полноценного человека, поэтому такая реакция!
Любовь Власова
почему некоторые мамы родают "для себя"? И не всегда интересуются по этому поводу мнением мужа. Так какие вопросы?
Потому же, почему и мамы не все стремятся заниматься с детьми.
мне кажется причина в его семье. как у него отец не уделял детям особого внимания так и теперь он считает это нормой. (возможно) А может он действительно просто не готов к осознанному отцовству
Некоторые, сами дети!
S А
Думаю что папы просто не выросли еще.
У мужчин отцовство просыпается намного позже чем у женщин.
между прочим, и мамы некоторые не хотят. это от человека зависит
Любовь Чазова
потому что они думают что сделали своё главное дело!
Да они их просто боятся!
Olga M
мужчины они все эгоисты думают только о себе
Может им просто не когда!!!!
Татьяна- Я