Воспитание детей

почему некоторые мамы так долго кормят грудью своих детей?...

до 2-3лет, ведь уже давно доказано, что польза материнского молока до 1года, а как же личная жизнь, ведь хочется и сьесть чего то и выпить, а тут 3года париться, да и вообще мне кажется это уже неестетичным, когда ребенок, который ганяет уже и говорит по полной, сосет титьку.
Kutueva Rimma
Ой да Бога ради, пусть кормят хоть до пенсии своих детей, я не фанат ГеВе и поэтому кормила столько, сколько посчитала нужным Я и никто другой, кормить огромного ребенка с полным ртом зубов, которые ест с общего стола, как считала так и продолжаю считать маразмом, и никто меня не переубедит, пользы в этом НОЛЬ, а зависимость такая, что дети как одержимые раздевают мать где угодно и требуют титьку, смотреть на это лично мне, просто смешно... особенно на сконфуженных мамашек.
Мое мнение остается только таким: Когда ГВ перестает быть единственным источником пищи, а уж тем более когда ребенок кушает с общего стола, кормить титькой глупость и точка.

п. с. Про болезни я уже вообще молчу, и сто раз приводила тут примеры, когда дети которые висели на титьке до 2-х и более лет, не вылазят из болячек. , и это не сказки, болею похлеще искуственников, даже странно становится.... как же так, ведь ГеВе это панацея от всех болезней, если послушать некоторых, а на деле что то совсем иное происходит.
Надежда Стадникова (Шепетун)
Лучший ответ
Kutueva Rimma я с вами полностью согласна! вот пример я и мой брат: я была на ив, не болела в детстве ни разу, у меня даже карточка из пару листочков была, а вот брат почти до 3-х лет на гв, то мама с ним из больниц не вылазила. так что пусть эти фанатички не рассказывают здесь, и таких примеров очень много среди моих знакомых!
Да, я не против гв, но до разумного возраста.
Думаю, что им просто лень учить ребенка кушать по-человечески...
Светлана Мусс ребенок в год с небольшим прекрасно САМ ест ложкой. ГВ и прикормы - параллельные процессы, одно не вытесняет и не заменяет другое. прикармливают грудничков с 6 месяцев. ваш ответ совершенно не понятен.
Вам может казаться, что угодно. Природа сама знает, когда молоко должно кончиться. А мамы кормят те, которые любят своего ребенка и желают ему здоровья. И ничего давно не доказано никому. А как влияет отъем от груди на личную жизнь - непонятно. А насчет эстетики - больное и сопливое поколение - тоже неэстетично.
Светлана Мусс вот-вот, правильно - про поколение! я много общалась с мамами, долго кормящими своих малышей, и очень хорошо вижу разницу между детьми ИВ и ГВ. до двух лет практически на 100% могу сказать, взглянув на ребенка, чем его кормят. а уж если потрогаю - и подавно. мне в свое время массажистка даже рассказала, что ооочень разные детки ГВ и ИВ, и она тоже их вычисляет сразу. сидят в колясках крошечные старички со скорбно опущенными уголками рта, бледные, под глазками круги, щечки в диатезе, а если и нет, то кожа как будто водой налита внутри, и румянец неровный - пятнами. у грудничков кожа матовая, плотная, и румянец ровный, как на персике.
Почему многих это так волнует? Вам ведь это никто не навязывает. Если Вы не видите в этом смысла и не кормите.. .
Личное дело каждого.
О том, что там доказано я могу Вам привести много примеров статей и исследований, в которых пишут обратное, о пользе длительного ГВ. Учёные и исследователи тоже люди и помимо полученных знаний у каждого есть своё мнение, вот поэтому и множество агитации различных мнений. Вы не ведитесь на чужое, думайте и рассуждайте своей головой и своей ситуацией по жизни.

Меня удивляют больше мамашки, которые ведутся на то, что при ГВ надо себя как-то по особенному ограничивать в СЪЕСТЬ и ВЫПИТЬ! Сущая глупость. Я всё ела и пила как и ДО беременности и никак это не отражалось на ребёнке.
Кормила сама до 2-х лет потому, что мне так было удобно. Не ограничивала себя ни в чём :ни физические нагрузки, ни еда, ни выпивка. Даже лекарства принимала, которые считала нужным. Уж вреда от длительного ГВ точно нет.
Зато мне было проще отлучить потом дитё, просто договорились и всё, так же и для моей груди в этом возрасте проще было, молоко перегорело без болей и проблем. Вот когда почувствовала, что именно это дело "парит" тогда и отучила.

Проблема начнётся там, где Вы сами её придумаете....
КЕМ доказано? ВОЗ рекомендует кормить грудью до двух лет, дольше - по обоюдному желанию матери и ребенка. есть кормящим матерям можно ВСЁ, и спиртного хорошего немного можно. ну разве что наркотики нельзя, но это и ежу понятно.
я до 2 с половиной кормила.
чисто из-за лени.
ну да, я очень ленива, но мне это не мешает жить и наслаждаться жизнью.
ну ни капельки.
и в кормлении грудью так долго я каторги никакой не видела.
все ела и все себе позволяла.
а на других мне глубоко насрать-я всем не докладывала что грудью кормлю
кем доказано???? ВОЗ рекомендует до 2х лет.
Да пусть хоть до армии кормят))) . БГГГ-идет сына в армию-а сзади мамка в рюкзаке сидит с сиськой наголо)))!
недавно показывали мамашу которая кормит 8летнего сына!
Kristy
Одуванчик ))) извращение)
Анастасия Каткова в вопросе речь о 2-3 годах. где вы увидели ВОСЕМЬ???
это у знакомой, подходит девочка трех лет к маме и говорит "мам, дай цицю и печеньку"))))
Jane Eugenia
тебе наверное очень много кажется - кормят и всё, их дело, ни разу не видела чтоб например ЭТО делали на дет площадке или у всех на виду
Хс 1 Мкук Хмб
Говорят, что получают удовольствие от ГВ. Я сама не могла дождаться его окончания.
да просто лень.
Нужно ведь что то приготовить что б покормить, а так титьку дала типо перекусил
Виктория Маховская Чушь какая. Дети на ГВ отлично умеют кушать нормальную еду, а их мамы - вкусно готовить. Долгое ГВ - нормальный, физиологичный, природой заложенный процесс. Ленивы как раз матери, которые стараются быстрее оторвать ребенка от себя.
Вообще-то как раз-таки доказано, что грудное молоко очень полезно и после года. А еде, алкоголю и развлечениям долгое ГВ вовсе не помеха.
Ольга Бычкова
Gulimai _ Semei как так не помеха?? Просветите плиз)))
do 3-x eto perebor!!!!
Ирина Куликова
Жесть. Читаю и удивляюсь, это ж надо, оказывается доказали что суррогат полезнее чем то что придумала природа и опробировала на человечестве на протяжении тысячелетий. Ну, ну. . верьте дальше. А уж про то, что сильно хочется выпить, это вообще песня.... Такое ощущение что все мамаши поголовно пьют, курят, и по дискотекам бегают. А не по 15 ли лет им? Нефиг детей рожать если не напились еще и на танцы не набегались.
Kutueva Rimma причем здесь суррогат? а насчет выпить не перегибайте палку, можно подумать, что вам не хочется никуда выйти в гости за 3 года
Умеда Алимова При том что мамино молоко это натуральный продукт, а остальное ( в том числе и смесь) для ребенка суррогат. Выпить не хочется, по праздникам могу выпить хорошего красного вина, напиться и забыться мы проходили лет в 15, сейчас это уже не прельщает)))) В гости успешно ходим с ребенком, и не только в гости, в отпуск тоже....Кстати, да, многие мамы успешно совмещают ГВ и учебу, работу. Полностью согласна что рождение ребенка имеет некоторые ограничения, но это не конец жизни....Еще раз повторюсь, нагуляйтесь, напейтесь и рожайте.
я до 1,5 кормила, ела все что хотелось - кроме спиртного (ну можно немножко вина) и не принимала лекарств.. А мамочки что кормят до 3 лет - думаю просто жалеют малышей.. не хотят лишать их радости))))
Фото Альбом
это последняя ниточка связывающая нас как единый организм
Не знаю, я кормила до 1,5лет. Даже когда дочка уже кушала кашки-пюрешки, ей все равно это нравилось, да и мне тоже. Это было наше ЛИЧНОЕ общение.
Потому что видимо они читали другие "доказательства" :))) И потому что им важнее психологическое здоровье своих детей, чем свои хочу. Не в коем случае не осуждаю никого, но вижу разницу конкретную между "долгокормленными" детьми и теми, кому "полезно до года".
просто маме и малышу это доставляет удовольствие
Сколько можно мусолить одну и ту же тему! мне нравилось когда сынок кушал титю это такая эмоциональная связь с ребенком, отучился в 1 год и 8 мес!)) ) каждый делает свой выбор! думайте что хотите ни разу не болел ОРВИ несмотря на то что я болела и продолжала кормить получал антитела! да иногда лениво было готовить и в поезде титя самое то! так что кому выпить и пожрать и сиськи уберечь, а кому комфортное общение с ребенком и поддержка витаминами и иммунитетом!
А что здесь такого? малыш успокаивается, когда сосет, такой мирный)) )

Это кормление совсем не заменяет другую еду, мой ест все и вконце немного сосет сисю -- довольный и счастливый после этого.
кто это сказал, что польза до года?!!! уже наоборот врачи доказали, что позднее молоко содержит огромное кол-во глобулинов, укрепляющих иммунитет! а вы даже за последними открытиями не следите и говорите такие глупости! и что это за мамка, которой еще и выпить, и поесть повкуснее хочется?! зачем вообще рожать, если одни неудобства??
Kutueva Rimma да что вы говорите? материнская любовь - это не только кормление грудью до школы, а еще очень много другого, чтоб Вы знали!!!!