Воспитание детей

Почему некоторые родители даже имея деньги отправляют своих детей чистить картошку в Вологодской области, а не в Канаду?

Как вы относитесь к таким курсам ?
Эти зарубежные языковые курсы для детей - нелепо бессмысленны и дороги. Основная часть затрат организаторов - связана с необходимостью надзора, обеспечения безопасности детей. При этом эффективность обучения - близка к нулю. А с 14 лет подростки вправе ехать самостоятельно, жить за копейки в студенческом кампусе - и осознанно выбрать учебные курсы сообразно своим потребностям. Эффективность резко возрастает - затраты резко снижаются по сравнению с детскими лагерями - на порядок: тысяча в месяц вместо десяти.
Алина Науменко
Лучший ответ
Гульсум Басшыбаева Это же просто развлечение для детей.
Канада, колония Украины. Нечего делать там русским детям.
Aigerim )))
А где такой лагерь в Вологодской области где заставляют чистить картошку? Колония для малолетних? Так туда не мама, туда суд отправляет.
а кто детям разрешение на работу в Канаде даст? да и билет на картошку поди подшевле будет
Так, а где предложение по картошке? Меня оно заинтересовало.
Ирина У
Алина Науменко Присылайте обоих по цене одного - картошка в Швейцарии знатная)))
Два с половиной косаря заплатить, чтобы и английский ему не поправили, и чтобы искоса зырили? Да ты угараешь.
Анастасия Драйт Длительность минимум 14 дней, лучше 21 день (3 недели), то есть ≈7,5k$ нужно, а с учетом виз, страховок, перелётов все 10k$.
Вопрос в том почему многие люди даже имея деньги отправляют детей в лагеря совкового типа где-нибудь в Вологодской области чистить картошку ?
правильно делают - приучают самостоятельно зарабатывать
Анастасия Драйт Зарабатывать чистя картошку в лагерях ?)
А что, в канаде кортошка крупнее?
Чтобы жизнь медом не казалась... сначала нужно научить ребенка ценить деньги и дать понять, что такое труд. Отправка учиться за границу это бонус, а не обязательная часть обучения за счет родителей. Да, нужно выбирать для ребенка нормальные ресурсы по образованию в соответствии с его возрастом и возможностями и в первую очередь научить его учиться, все что нужно он сам найдет.
Алла Бушуева В школах сейчас по госзаказу "учат учиться". Результат налицо, базы по знаниям нет, дети ничего найти и изучить не могут. Им не от чего отталкиваться