Воспитание детей

почему есть родители которые от зависти к своим детям готовы тех загрызть? многие родители хотят, что бы жизнь их детей

была лучше, чем их.

но есть и те у кого детство не задалось и они портят детство своим детям.

может таким рожать не надо было вовсе?
Vukolova Nastya
кстати, да. есть такое.
а ещё "умиляют" рожающие для себя. особенно, поздних детей. и все ради "стакана воды". а то, что молодому человеку придется тратить свою молодость, время и силы на уход за престарелыми родителями - не волнует. зато эгоистами общество называет бездетных. парадокс.
Светлана Солдаткина
Лучший ответ
не думаю, что все так однозначно. Если Вы говорите о своей семье, это одно, а если о наблюдениях за другими семьями, то можно ли судить о людях, если мы видим правду, но не всю. Т. е. мы все равно не видим того, что происходит при закрытой двери, или в душе людей. Да и говоря о себе, каждый старается показаться в свете, выгодном ему. Вывод - не судите о том, что видите со стороны. (имхо)
Ирина Ванько
Всю жизнь скрываю свои доходы и покупки от мамы. Иногда так хочется поделиться радостью, обновки показать, а в ответ всегда слышу: "А нам? " Они не бедствуют, может доходы у них и поскромнее, но не настолько, чтобы жаловаться на жизнь каждый раз услышав, что я неплохо заработала. У меня мама до сих пор не знает, что машина, на которой я езжу, принадлежит мне, а не покататься дали. А вот папа живет намного хуже, далеко от города, в деревне, где воду из колодца до сих пор таскают, всегда искренне радуется, если у меня все хорошо, и за любую помощь говорит "Спасибо", а не воспринимает как должное.
Ольга Малахова
таких полно, увы.... Мама до сих пор учит экономить, не носить каждый день хорошую одежду...)) ) и т. п
Чему там завидовать ? -лежать весь день в мокром подгузнике и гадать : покормят или нет. Нет уж, спасибо, я лучше встану и сама себе мяска отрежу.
Это их дело
да я тоже не пойму этого никогда ((растяжки у меня на животе из-за тебя ты меня изуродовала, волосы были шикарные тебя родила волосы испортились, у меня в молодости шмоток не было ходила в обносках и ты мне все свои деньги отдавай нечего на одежду тратить.... список бесконечен!!!! все это я слышу оч много лет (но верю, что сказано это просто из отчаяния и не сложившейся своей жизни)