Воспитание детей

Мамы 10 - 13 леток, вам интересно проводить время со своими детьми?

А вам интересно проводить время со своими детьми? Только не отвечайте сразу: "Яжемать!!! ", речь вот о чем... Мы, мамы, должны ухаживать за детьми, кормить, следить за успехами в школе, одевать, и тому подобное. И, конечно, мы это делаем, но вот что делать с досугом?
Мне вообще до 10 -лет свою расти было мучительно. Не интересны детские разглогольствования обо всем подряд, игры примитивные, идиотские пирамидки, визг. А если на даче с ее друзьями гуляла на поле, так просто чуть не плакала от обреченности. Чувствовала себя сиделкой в сумасшедшем доме, поди ответь на все их идиотские вопросы, поддержи разговор с мелкими. Мечтала 5 лет назад как мы вместе гонять на великах будем, на роликах танцевать, в макдональдз ходить, в аквапарке развлекаться. Она гоняет, танцует и в макдональдз ходит, а мне уже 38 стукнуло и все это не интересно. Понятно, что после 13 она уже оторвется от юбки и будет развлекаться со своими друзьями, но сейчас я уже вешаюсь от детских театров и цирков. У Вас как?
У меня малому 7 лет. Такая же песня: слушаю, киваю, что-то стараюсь отвечать, но как надоел этот детский лепет. Не думаю, что к 10-13 годам наши с ним интересы будут одинаковыми. Мне под сорокет уже будет. А когда будет ещё старше, так вообще интересы будут скорее всего очень разными. Может с девочками постарше у матери могут быть общие темы.
*девушк@* Из Июля*
Лучший ответ
если вас не увлекают ее интересы, увлеките дочь своими: учите тому, что вы можете и что вам интересно. Вы же взрослый человек - от вас все зависит. Мы вместе вязали куклам, шили игрушки, делали газеты к праздникам и в школу, и себе, готовили всякие вкусности, пекли торты, лечили животных, которых дети находили на улице - много чего можно придумать, если хочешь сблизиться с ребенком. Бегали вместе по утрам. Детям уже под 40,а они до сих пор зарядку делают и на великах катаются)))
Милая.... 10-13 - это ооочень большая разница... 10-ть-ещё ребёнок, зачастую, 13-ть уже не хилый подросток.... чтобы ты понимала...) поконкретнее вопрос задавай.... с пояснениями некими, желательно....))
Любовь Искам
очень интересно, и чем старше становится тем интереснее, но сложнее в плане воспитания! кто-то говорит вырастет и легче будет, да ничего подобного! мы можем многое обсудить, передачи, отношения между людьми, моду, книгу . и хорошо что мы одного пола, поэтому тем общих много
E-
E-Young
Людмила Лысцова ВАм 39? А сколько Вашей?
Моему 12 и уже ему интересней со сверстниками чем со мной. Он у меня очень интересующийся мальчик в принципе с ним можно поговорить на любые темы как со взрослым. И в цирке и детском театре ему уже не интересно, просит купить билет на взрослый спектакль...
Ирина Шишкина
Уважаю за честность) У меня разница между детьми 14 лет. И только сейчас, когда старшей 22 года, я поняла как много любви я ей недодала. Она студентка медвуза, очень редко приезжает домой... а я скучаю до слёз. У нас хорошие дружеские отношения. Мы вместе решаем все проблемы. И каждый вечер, ложась спать я мысленно прошу у неё прощения за любовь, которую недодала. А младшему 7) И я очень много времени провожу с ним.
Моей 7,когда ложусь спать виню себя, что плохая мать, нет я делаю с ней уроки, гуляем в парках. тетры, кинотеатры, но она совсем не замолкает, 1000000вопросов, не хватает ей моей любви мое мнение, а что будет к 13 даже не знаю
Людмила Лысцова Я помню это "не замолкает". Понимаю Вас...
Да, воспитание детей дело не из легких! Но если мы, как родители, не будем уделять им достаточно времени, то дети найдут это общение (внимание) в другом месте, и не всегда вы останетесь довольны их выбором. Необходимо найти точки соприкосновения (общие интересы, ведь ребенок уже достаточно большой), определитесь с кругом своих интересов и приобщите к ним своего ребенка. Только помните "что посеет человек, то и пожнет".
Olga Sagalovitch