всему
в плохую погоду - дома рисуем, лепим, выжигаем, клеим.. . готовим омлеты и салаты.. .
в хорошую строим песочные замки и крепости, плаваем.. . ходим в лес по ягоды и пр
а так же читаем, играем в Балду и перевёртыши.. . в шашки и лото.. .
учимся всему, держать марку, хвост пистолетом, держать хорошую мину при плохой игре, терпеть проигрыш, хитрить и скрывать замыслы.. . тоже в жизни пригодится
:)
Воспитание детей
Как вы проводите свободное время со своими детьми? Чему их учите?
гуляем в основном. В парк вот в выходные ездили, атракционы всякие. Цветочки, деревья красивые. Учим дни недели (ура, выходные!) , время суток (солнышко уже садится, значит вечер наступает).
гуляем, мы еще маленькие. учу как правильно себя вести и не давать себя в обиду..
Играю, читаю, разговариваю, обнимаю, целую ;))). Учу - общаться с людьми.
нам 4 месяца... учим алфавит... во всяком случае картинки нам нравятся
Из последних увлечений:
купили книжку "Атлас-определитель. От земли до неба". Вот по ней сейчас и все занятия, в основном на улице. Собираем гербарий и по атласу пытаемся определить, что это мы такого насобирали: ) У нас в парке много птиц, тоже пытаемся их распознать. Грибы-ягоды и т. д.
Дома сын сейчас увлекся апликацией. Режем, клеим. Лепку пока забросили. Рисуем и печатаем буквенными штампами.
Еще одно новое увлечение - аквагрим. Купили такие карандаши специальные и типа красок. Купаемся теперь предварительно измазавшись хорошенько: )
Сыну 3 года.
А чему же я учу.... Как то даже ущербно стало на душе (((
"дома рисуем, лепим, выжигаем, клеим.. . готовим омлеты и салаты.. .
учимся всему, держать марку, хвост пистолетом, держать хорошую мину при плохой игре, терпеть проигрыш, хитрить и скрывать замыслы.. . тоже в жизни пригодится"
Что то как то из списка у нас пока мало что получается.. . Пластилин мы только пальчиком научились размазывать, песок только из ладошки высыпаем хорошо и не всегда в песочницу... чаще себе на голову)) ) Шашки чаще всего во рту,, , Дочульке всего 1.2
"Моет" с успехом посуду, трёт собственные лужи тряпочкой, кормит кошек на прогулке и собирает камни) ) А ещё кормит все игрушки маминой синькой, целует и укладывает спать
Растём потихоньку)) )
учу играть на фортепиано
Моему сыну 2,5. Играем, читаем сказки, слушаем музыку и танцуем, гуляем. Учу правильно разговаривать, если чего-то хочет просить спокойно, а не капризничать. Одеваться, умываться, чистить зубки, убирать за собой игрушки. Позволяю развивать творческие навыки, например он тесто катает, морковку через терку перетирает и сам ест. Всего по немного.