Воспитание детей

Родителю может быть интересно проводить время со своим ребёнком?

Как может быть 30-летнему отцу играть в кубики с 5-летней дочкой?
А у 35-летней матери какие могут быть общие темы или занятия с 10-летним сыном?

О чём может общаться 40-летний человек с 15-летним подростком?

Люди в свои 40+ занимаются тем, чем занимаются старшеклассники? Слушают ту же музыку, общаются на те же темы?

Может 19-летние говорят о рассаде, лекарствах.. или о чём там говорят 50-летние?

Если на все вопросы ответ НЕТ, то в чём прикол заводить детей? Если с людьми другого поколения не интерсно.
Интересно. С совсем маленькими — любопытно как они воспринимают мир, интересно их обучать тому, что сам знаешь, смотреть, как они развиваются. Постарше — тоже, уже и мнение у детей своё на всё появляется, и игрушки поинтересней, в которые можно сообща играть и книги читать вместе, и фильмы смотреть и обсуждать. Музыка-хобби — ну, сначала делишься с детьми своими, потом у них уже индивидуальные вкусы-интересы появляются, могут быть и не похожи на родительские (хотя некоторое влияние всё равно всегда чувствуется). Это нормальный процесс, когда дети сначала впитывают то, что дают родители, а потом уже ищут что-то своё. Мне было не скучно моих детей обучать тому, что знаю. Если родителям и подросшим детям удаётся сохранить хорошие отношения несмотря на разногласия во вкусах и мнениях, то обсуждать что-то с детьми, что-то делать сообща бывает очень интересно.
Другое дело, что редко кому бывает комфортно погружение в детские проблемы в режиме 24/7, иногда хочется отдохнуть и от их капризов, и шумных игр, и незрелых мнений (не всегда). Но это тоже нормально.

Я сейчас со своими детьми 2-3 раза в месяц вижусь (они уже взрослые), но мы можем проболтать весь вечер и мне интересно. Как им — не знаю. Рассаду я с ними не обсуждаю. ))
Zhansaya Kudaibergenova
Лучший ответ
Если это мой ребёнок, конечно мне было бы с ним интересно, в первую очередь интересно его всему учить, а играть он должен со сверстниками.
Елена Егорова
Мне с моими очень интересно:)
Юлия Минеева
конечно, может. Мне всегда было интересно с детьми, сейчас есть племянник, которому 3 года, мне очень интересно с ним играть, наблюдать как маленький человечек что-то делает, рассуждает. Также и с детьми старшего возраста
Да да да.

4 летний увлекается камнями как папа, рыбалкой, рисованием
С15 летним можно вместе смотреть фильмы ходить в походы, на концерты, кататься на горных лыжах, заниматься языками, путешествовать.

На все вопросы да
Когда отец потерял свои ШАКРИКИ и РОЛИКИ, ему остаётся играть в КУБИКИ
А если на все вопросы ответ да?
Мария Полевая
Забавно " читать" свою собственную книгу Чуковского " От 2 до 5" . Интересно быть участником диалогов с неожиданным выводом от 6 до 8. Бодриться от участия в делах своего ребенка в 9-10. Задуматься и начать перевоспитывать себя, когда ему 11...
Ksenia Ponomareva
В идеале ребёнок - это продолжение тебя. Ты делаешь его жизнь лучше своей за счёт лучшего воспитания, образования и т. д.. Благодаря этому человечество развивается.
Мне интересно с моими детьми. И с моими родителями мне тоже интересно.
А вам, скорей всего, действительно не стоит заводить детей
Вы можете всего этого не хотеть. Это нормально. Живите и не заводите детей. Для всех этих головняков есть естественный отбор.
Яхита Юнусова
Darina Utegenova Ответ от бесплодного.
Инстинкты это называется. Говорят, свой будет, поймёшь. Со слов моих знакомых: с ребёнком интересно познавать мир. Типо интересно смотреть как он развивается, на кого больше похож и тд. Лично я своих не планирую, ибо не готов к такой ответсвенности
Svetlana Sheveleva
Да. Мы все были детьми, и еще не забыли как это было. :)
У каждого человека свой смысл жизни и свои цели
Многие мечтают прожить жизнь не зря, оставить что-то после себя
Кто-то мечтает получить оскар, кто-то собрать коллекцию копий машин БМВ ввиде игрушки, а кто-то мечтает о семье
И каждый смысл жизни прекрасен
Но дети это очень серьёзно... огромная ответственность и благотворительность
Когда говорила с людьми, которые хотят детей, то они говорили чаще всего плюс минус такую фразу - дети это моя кровь и плоть, частица меня
И посыл был в том, что когда они умрут, то часть их будет жить в их детях\внуках и тд
Akbala Sadakova
Некоторым людям может и в 30 лет интересно играть в кубики, у каждого человека в независимости от возраста всегда бывают общие темы, например садоводством заниматься и в 8 лет, а есть люди которые им занимаются лет 30 самому которому уже лет за 60 стукнуло, все индивидуальны, ребёнок в 7 лет может узнать чего нового, а отец может этого просто не знать, вот и может завязаться интересный разговор, к тому же родителям интересно как развивается их чадо - учится вместе с ним интереснее чем просто сидеть)