Воспитание детей
Стоит ли давать шанс родителям исправиться после того, как они избили своего ребенка? что вы по этому поводу думаете?
Стоит ли давать шанс родителям исправиться после того, как они избили своего ребенка? что вы по этому поводу думаете?Вчера была свидетелем жизненной ситуации на улице:шла женщина с ребенком (4 года), девочка капризила и выделывалась, мамочка как могла сдерживала себя, но не выдержала и прямо на улице надавала тумаков+пинала со злостью и руганью. Ее девочка сразу же примолкла и забыла о своих капризах. С одной стороны я ее понимаю (нервы не железные), а с другой стороны жалко ребенка (мама побила). А сколько случаев, когда дети избитые родителями поступают в больницу! Это очень печально. А что вы по этому поводу думаете? Бывает, что родители и любят детей, но сдержаться не могут, в итоге страдают дети и родители в том числе. Но уже поздно что либо изменить!!! Как вы думаете, стоит таким родителям давать шанс на исправление своих ошибок и воспитывать своих детей дальше?
Не ну пинать-это уже перебор... и нервы не при чем. Вы слышали историю по телику, когда мать со злости табуреткой 7 летнего сына убила? Шалава.. извените. Села в тюрягу и плачет, себя жалеет. У нее тоже нервы, да?
Я грешна, шлепаю сына и пусть в меня кинут тапком. Но шлепаю только в крайних случаях: например убежит на дорогу, а там машины... у меня сердце разрывается, а он хохочет. Или к собаченции лезет... Ну как не шлепнуть? Он у меня гиперактивный жесть, иногда на морозе гуляем 2-3 часа и домой не завести. У меня ноги как ледышки, а он носится от меня и хохочет. Ну как не шлепнуть? Шлепаю после часового уговора: Пошли шоколадку куплю, мультик включу, поиграем.... Кроме того он ежели долго гуляет, потом болеет. Так что... .
Но что б пинать... до синяков... НИКОГДА. Если и отшлепаю, то потом обязательно обниму, поцелую и мы друг у друга прощения попросим.
я хз, никогда своих не била
а если не простить и не давать шанс, то что с ребенком делать?
Давайте разделим понятия, избила и надавала тумаков (как Вы говорите, Я это называю дать под ЗАД), если ребёнка избивают, что он попадает в больницу, это конечно ужасно и в этой ситуации надо серьёзно разбираться, после этого делать какие то выводы, лишать родителей прав, нужно в крайнем случае, есть ведь и бабушки и дедушки.... в общем надо разбираться, Что же касается "дать под зад",ну к сожалению это бывает у большинства семей, так было раньше, так будет и позже, как правило уже взрослые люди вспоминая, что в детстве им попадало, считают это заслужено, спокойного (не капризного) ребёнка шлёпать ни кто не будет!
Я думаю стоит. Но если это будет во второй раз то нет
Стоит, а заодно научиться воспитывать и доходчиво, не с позиции силы доводить до ребенка нормы поведения.
думаю этот ребенок просто уже привыкла что ее нужно успокаивать именно таким образом, к сожалению есть и такие дети... а что касается вообще битья детей, я против... в своем случае я постоянно грожусь, мол вот ударю, не выводи меня, потом немного покричу, обычно этого хватает.. но если нет, дам по попе..
да стоит. без этого родителя будет очень плохо ребенку итак. рлдитель-азрослый человек, если причина такого поведения- работа, ее надо сменить.. . в любом случае стоит, и я знаю такие положительные случаи