Воспитание детей
правильно ли поступают родители , те кто всю свою жизнь посвящают своим детям и думающих, что это правильно?
они думают, что поступают правильно. вы как думаете?
Нет не правильно. Сама так делала, а теперь вижу, что это ошибка. Надо на какомто этапе их отпускать и заниматься собой.
Жалко мне и тех, и других! Выбор-то родителей, а расплачиваются дети. Сколько попрёков выливается на их головы: "Я тебе всю жизнь отдала, а ты.... " И справедливые замечания детей: "А я тебя об этом не просил! " родители воспринимают как глубокое оскорбление.
"Жизнь принадлежит тому, ко ее живет"- это верно как в отношении детей, так и в отношении родителей. Только не всем хватает мудрости об этом помнить.
Здесь неуместно слово правильно, или не правильно, главное все же, чтобы при таком воспитании окружающие не страдали. А, то часто так случается, что так уж сильно любимые детки, вырастают просто идиотами, а от таких любящих родителей, никак не получается устроить личную жизнь этим же деткам……
неправильно. так можно свое дитя погубить
это зависит от ребенка. Некоторые знаминитости стали звездами благодаря своим родителям, которые бросили в свое время свою карьеру, что бы заняться карьерой своего ребенка
Смотря, что считать посвящением. Если вмешательство в их жизнь то это конечно не нормально. А если помочь при необходимости морально и материально (если есть возможности) , посидеть где-то с внуками, то почему бы и нет?
Нужно умеючи распределять свою жизнь. Если думать только о детях\, ничего хорошего не будет, дети должны знать, что родители имеют право на свою личную жизнь и счастье. В 18 лет дети выходят в самостоятельную жизнь и тут вместе с родителями думают, где учиться, работать и т. д. А возможно, молодые люди и сами выбирают свой путь.
ну всю жизнь то не получиться, они же вырастут
только до того как станут взрослыми, а потом если попросят обязательно помогу, но навязываться не буду, а то надоем
надо чтобы сами за советом шли, а не я над душой триндела....
по большому счёту это правильно.
Но только если при этом не изображают повседневно из себя жертву и не требуют с надрывом благодарности. Такое поведение - просто мучение и для них, и для детей.
правильно это когда забота без фанатизма просто забота, а если до старости ребенку сопли вытирать то это кошмар
Не правильно, этим они лишают детей самостоятельности. И это входит у детей в привычку и всю жизнь родители будут решать вопросы и проблемы детей.
В определенный период детишек нужно постепенно отпускать во взрослый самостоятельный мир, иначе потом плохо будет и вам, и им! Когда-нибудь, как это непечально, дети всё равно покидают родителей, как бы сильно не любили, и первым делается тяжело и больно, но это закон природы, им тоже надо реализовать себя в этом мире и создавать семью! Поймите их.
Причем тут то, как думают они об этом?? ? Главное, что думает их ребенок!!!
они думают, что поступают правильно, Но правильно дать жизнь, ум, здоровье