Воспитание детей
Правильно ли поступают родители, если ничего не предпринимают, когда их ребенка обижают в школе?
нет канеш
смотря как обижают. мелкие конфликты дети сами решают.
Alena Kosheleva
коллега рассказала, как 3 девочки беспредельщицы довые.. сь получив в лицо от той, к-ю обижали, кислотой
Если до этого дошло, значит они ошиблись изначально, а сейчас нужно срочно исправлять ошибку. Еще за долго до школы надо особое внимание уделять физическому развитию ребенка, а также закалять его зарактер. Если в школе обижают, этого не сделано или сделано недостаточно хорошо.
Alena Kosheleva
не всегда так
А зачем вмешиваться?..
Если обижают, значит сами хлюпика вырастили..
Alena Kosheleva
а затем, что ребенок может сам разобраться специфически
Нет, но их влияние должно производиться на ребенка, а не на факторы, которые приводят к обидам и унижению
нет не правильно, нужно выяснить причину происходящего
Они должны разобраться в ситуации и выяснить причину. И поговорить с классным руководителем конечно.
не правильно
у меня родители тоже никогда не вникали в крупные разборки
а в мелких надо просто научить ребенка самому разбираться и защищаться
Alena Kosheleva
а так ребенок может специфически вступиться. Еще 11 лет назад по MTV я смотрела американские записи одно передачи про то, как обиженные школьники сами разбирались с обидчиками
А что они могут предпринять? Ну пойти и поговорить с классным руководителем, обсудить ситуацию, если руководитель не в адеквате (бывают и такие), с завучем, если не поможет, с директором в конце концов... а что еще? Прийти в класс и обидчиков поругать? Ну это не помощь, а вред уже.
Alena Kosheleva
написать в полицию
Обидеться можно на всё что угодно. Это самооценку ребенку надо повышать, а не в школу приходить на разборки.
А насчет того, что кто-то получил в лицо кислотой- то тут в помощь уголовный кодекс.
Alena Kosheleva
поговорить с кл. рук., завучем, директором-прийти на разборки? в ментовку обратиться-тоже на разборки? \3 у нас че, за детей нихто не отвечает, пока те в школе?
Смотря как "обижают". Если избивают, унижают - должны вмешаться. Если ребенок сам не умеет строить отношений со сверстниками - надо помочь.
нет, не правильно, ребенок должен быть защищен, можно научить как реагировать правильно на мелкие подначки, но если серьезные обиды, надо вмешиваться старшим
Alena Kosheleva
вот вот, а то может плохо кончится
Не всегда надо вмешиваться. Есть мелкие разборки в которые лучше не лезть, а научить ребенка адекватно реагировать.
Вставать горой надо, когда синяки и побои...
Смотря как и кто его обижает. Обидеть ведь можно очень по-разному, и в каких-то ситуациях ребенок может разобраться сам, а в других требуется экстренное вмешательство.
когда меня обижали в школе, родители даже не знали. Но за своего ребенка я бы порвала.
Николай Шинкаренко
Мои тоже не знали, я стеснялась рассказать, что бы не выглядеть в их глазах слабой мямлей.
Я бы просто его в другую школу перевела
все верно разобраться оккуратно помочь помоггая не навреди
Конечно нужно вмешаться! И как можно быстрей! Детей поставить на место и ребенка дать сдачу научить! Не упустите момент!
Alena Kosheleva
да не, просто коллега рассказала, как в школе, где ее дочка учиться 3 девочки беспредельщицы довые.. сь получив в лицо от той, к-ю обижали, кислотой
На то и родители законные представители, по закону они ОБЯЗАНЫ вступиться в эту ситуацию за ребенка. Если родители не будут вступаться, то над ребенком ещё больше будут издеваться. Обязательный поход к классному руководителю на счёт разбирательств по поводу того, что ребенка обижают.
Alena Kosheleva
и в ментуру еще
Надо в другую переводить и так до последнего класса.
Николай Шинкаренко
В другой школе будет так же. Быдло обычно все друг друга знают, и сразу узнают, куда "козел отпущения" делся и там продолжится тоже самое, даже с новой силой.