Воспитание детей

моего ребенка обижают в школе

Моего ребенка обижают. Начался уч. год, 1 класс с новыми силами мы пошли в школу. Не хочу нахваливать, но ребенок у меня не проблемный, а где-то даже скромный. И тут ее начала задевать девочка одноклассница, наблюдала со стороны, девочка эта очень уж активная. Моя решила ответить толчком в плечо. Так эта девочка мало того что первая начала, так она и не растерялась и позвала подругу с ее сестрами старшеклассницами, а те тем самым решили моей первоклашке немного поугрожать. Слава Богу больш никаких действий с их стороны не было. Но моя теперь боится ходить в школу. Я в замешательстве, поговорить с родителями обидчиц и присечь все на корню.
Рановато для такого... Психолог в школе есть? К нему и к классному руководителю, для начала. Дочку в спорт и на театральное. Есть проблемы с уверенностью в себе, раз к ней лезут. Слабость сразу чувствуют и начинают долбать. Наши дети даже в садике в 5 лет умудрились начать гнобить маленькую, застенчивую девочку. Сделали им внушение, прекратили. А начали тоже под давлением самой сильной и умной.
Внимательно внимательно следить за развитием ситуации, если будет хуже, поднимать на уши всех. И рассматривать вариант перевода. Но ситуация может повторится. В спорт! И учить давать отпор.
Леся Спицына
Лучший ответ
я с родителями разговаривала всегда . все нормально реагировали, и все прекращалось
Юлия Боркова Вы знаете, родители тоже разные бывают. Хорошо что Вам так повезло.
родителей рано. будут овец из себя невинных строить. заходите в школу перед окончанием последнего урока и в классе при учителе этим детям говорите, что в следующий раз уже будут и родители и полиция. в этом возрасте для них дядька в форме еще страшный)))
Света Куклина
К социальному педагогу! Пресекать нужно на корню.
а что эта девочка "активистка" ей предложила?
однозначно разобраться в школе, еще лучше мужчину с собой прихватить и администрацию в известность поставить, и ребенку объяснить, что будут обижаьть или угрожать, надо все сразу говорить дома
ну пусть она им вломит. тут законы стаи. видимо ваша чем-то превзошла ту и она пытается задавить от зависти (может и так) а может просто козла отпущения нашла. тут и без причин могут. но это малявки тут к родителям и директору, а так же можно и к завучу короче всех на уши можно поднять. пусть будут в курсе. даже если надоедите все равно доставайте всех там.
Юлия Боркова Дело в том, что не с того они учебный год начали. Малявки меряются тем у кого телефон круче или туфли дороже. Хорошо что форма в школе. Моя с телефоном простым ходит, лишь бы звонил, не нужен ей еще хороший. Вот и идут поддевки у кого что круче. Раздражает то, что старшеклассники с угрозами подключаются, а у моей психика травмируется.
Светлана Соколова А как первоклашка старшим "вломит"?
Сейчас и девочек на каратэ и ушу берут.
Галина Хасамудинова Вообще 50 лет это ещё не старый
Скажите классному руководителю. Пусть поговорит с родителями девочки. Если не поможет-сами.
поговорите с зам. руководителя по воспитательной работе учреждения.. в педагогической проблеме должны разбираться педагоги, а не неучи.
И рано еще для доминирования, все встанет на свои места.
Немного поменьше внимания этому. Ребенок должен адаптироваться в социальной среде, пусть через тумаки, но адаптироваться, иначе везде бить будут.
Кастиэль .
Ну, во-первых, поговорить с классной, ибо дисциплина в классе на ней. Во-вторых, поговорить с дочкой. Она должна уметь противостоять вызовам, уметь решать конфликты. Договариваться ли, созывать ли друзей, или выносить с разворота - дело десятое. В школе не просто буквы и формулы учат, в школе мы учимся располагать себя в социуме. Вот пусть и учится.
А если с родителями поговорите, боюсь, сделаете хуже. Начнется просто травля вашей дочери. Такие проблемы она должна решать сама.
Мой муж сходил так однажды, пригрозил обидчику, тот в штаны наложил кучу с дом. Более не залупался. Слова были сказаны такие: "Еще раз тронешь ребенка, так я тебя так трону, что лайнер из зоны выдет".