Воспитание детей

Ваших детей обижают в школе? Какое зло, по-вашему, несёт в себе школа?

Школа не учит думать, школа учит знать. Вот самое большое зло :)
Екатерина Гарифуллина
Лучший ответ
Нет, не обижают! Моих детей там любят
Aidana Kilybaeva
Моих не обижают. Наша гимназия не несет зла, только знания и добро.
школа не мотивирует детей учиться, школа состоит сплошь из теток, ненавидящих детей, а не из мужи ков-педагогов, как это было до революции, школа не учит трудиться, дружить (в большинстве своем) , не воспитывает нравтственность, как раньше, не учит думать, обсуждатьи проч. Я не любила советскую систему, но то, Что сейчас, еще хлеще. Кроме того, школы должны быть раздельные с упором на особенности полов
Назкеш Ермековна школа должна, должна, должна....только и слышно))
Наталья Панкратова Вопрос был именно про школу. Должны заниматься детьми все - и родители, и гос-во в лице школы и спорта. Пока ими занимаются или православная церковь, и малочисленные сознательные родители.Школа должна помогать родителям воспитывать гражданина. Это обоюдный процесс. А пока ,если брать порядочную семью, она это это делает ВОПРЕКИ гос-ву и школе, а не БЛАГОДАРЯ. Дело именно в этом.
Даша Корнилова Фигня эти раздельнополые школы. Разделение должно быть возрастным, надо мальцов от лбов здоровых отделять, а не девочек от мальчиков.
Наталья Панкратова Не фигня, а у нас разные мнения. Не надо так выражаться. Я высказала свою точку зрения, а Вы- свою.
Ну, до зла, которое несут нерадивые родители, школе еще расти и расти.
Мария Хруслова
вот... опять школа во всем виновата))
Галина Лакота
Школа не несет в себе ничего. кроме добра и знаний. В моей жизни было 3 школы, мне везде было хорошо, сын школу закончил хорошо (ср балл аттестата 4,5) не жаловался, дочь в 3 классе-есть проблемы с гиперактивными девиантными одноклассниками, а так всем нам со школами повезло и с учителями тоже. Я свое имя получила в честь маминой учительницы Ирины Константиновны. (маме 73 года, а она ее помнит) .А тут получается, чем ниже уровень развития семьи-тем больше пальцы гнут.
Школа - отражение общества. Она несет в себе зла не больше и не меньше, чем улица, телевизор, родители (своим вниманием или невниманием) . И ничего другого, злобного, чем сама жизнь. Вы никогда не сделаете мир вокруг своего ребенка идеальным, нужно научить своего ребенка жить в реальном мире - злом, недоброжелательном, несправедливом.... Хотя, может мир не так уж плох, ведь говорят, что га-но к га-ну тянется, а хорошего человека не заляпает.

А вообще функция школы - УЧИТЬ. Знание - это добро или зло???? А воспитывать - функция родителей.