Воспитание детей
ребенка обижают в школе и при этом учитель выставляет его виновным
классный руководитель обвенила моего сына при директоре в распускании рук,когда его бьют он не жалуется,он дает сдачи и оказывается виноватым,ему чуть не поломали руку ,все замяли но когда он зарядил бо тот парень его достает,родители пришли и начали угрожать моему ребенку,по словам учителя он избивает весь класс,у детей спросила они этого не потвердили,что делать как быть
Переводите в другую школу. Если такое началось, отношение к ребенку со стороны учителей уже вряд ли будет хорошим, а это влияет не только на оценки, но и на желание ребенка учиться.
У нас в школе тоже были конфликты с учителями- дали ребенку диктофон, так чтоб никто не знал. Материальчика набрали на уголовное дело потянет... Рекомендую папе сходить в школу и поговорить со всем класом по душам, как это сделал я, когда отношения в классе между учениками стали резко ухудшаться. Частично помогло. Но если учителей вразумить не удастся, лучше уйти в другую школу... Удачи
... вероятно, Ваш ребенок не жалуется на других людей, потому что сам первый конфликт начинает.. . например мой сын вообще ругательств в свой адрес не терпит и за простую обзывалку может стукнуть.. . когда ко мне приходят мамашки с разборками я им советую научить своих детей за языком следить...
А училка небось уже за 40? Эти старперы вообще не умеют с детьми обращаться, зато места молодым специалистам хрен уступят.
Таким методом классный руководитель выжимает из вас подарки.
Похожая ситуация. Надеюсь, что он уже забыл об этом? У нас в школе была одна девочка-главарь и пешки. Сначала я подружился с рыжей девочкой, которая предложила со мной сыграть. Я согласился, но проиграл ей. Она как заорет.
— МААААМ. Ощущение было, что я ее ударил. Мать ее чуть не ударила меня, но дочь остановила. (Дочь начала унижать: смотрим, он тупо й! Мам, смотри, смотри, он тупой)
В 1 классе она показала пальцем на меня, чтобы издевались. После этого случая все меня ненавидели до 7 класса (мы учились в 1,а меня знали старшие).
Самое противное, что они "дружные". Друг-другу помогают, если что, успокаивают. Уже окончили 11 классов, а они все еще дружат. Та рыжая девочка, Астматик в МВД пошла.... Теперь такое ощущение, что я реально один виноват.
Сволочь ваша учитель, уж простите. Ну когда же тест то придумают, что бы в учителя отбирали только НОРМАЛЬНЫХ? Я бы советовала спокойно поговорить с директором. Все рассказать. Всплакнуть не помешает, не стыдитесь этого. Если есть более менее дружелюбные родители-подружитесь с ними, вам нужны союзники. Попробуйте обратиться к школьному психологу... Но не знаю, поможет ли. Дело в том, что у меня лично была такая ситуация. Я была девочкой и меня избивал весь класс. и родители были настроены против меня и моей мамы. Это был ад просто. И классная-молодая дура. В общем дети чувствуют, что учитель на их стороне и становятся очень жестокими. Выход? Я ушла в другую школу. и не жалела. Иначе бы просто выпрыгнула из окна не выдержав издевательств. Мне кажется, у вас еще нет папы... поэтому эти суки так нагло себя ведут. В общем без паники, успокойтесь. Безвыходных ситуаций нет. Поговорите с директором. Но все таки лучше перевести или в др. класс или школу. Не надо этого бояться. Пусть дальше, но зато может там будет спокойней.