Воспитание детей

Если вашего ребенка обижают в школе, пойдете разбираться ?

Или вот он сам виноват что так получается и пусть сам и разбирается?
Нельзя ответить на этот вопрос однозначно. Важно сначала поговорить с ребенком, выяснить - при каких обстоятельствах это происходит и почему! Быть может он сам провоцирует других детей на это. Это очень важно влезать в дела ребенка косвенно! Если уже совсем критический момент - конечно пойду! Но не с ребенком! А с его родителями и с учителями! Дело в том что если чуть что лететь на разбор полетов не разобравшись в ситуации - можно все настолько ухудшить что ребенок вообще потом не захочет ходить в школу! Дети могут перестать обижать боясь наказания его родителей! Но будут ли они с ним общаться? ! Или сговорятся и будут игнорировать во всем! Конечно для меня мой ребенок самый лучший, самый умный, самый правильный! Но он же тоже человек! И тоже может ошибаться! Быть может где-то и я сама упустила и не научила его общаться с другими детьми! И настало время ему все это объяснить. Расскажу одну ситуацию со двора что произошла с моим сыном. Я стояла на балконе. И увидела ситуацию когда моего ребенка просто начинают толпучкой забивать! Он их раскидывает - они опять налетают! Один отбирает мяч и удирает, а остальные пытаются свалить его на землю. Естественно, мой сын там один, а их много.. я выбегаю на улицу, хватаю двоих за воротники и говорю - Это что такое? ! Сейчас же идем к родителям! Они мне - Мы не виноваты! Он сам на нас набросился! Ну я то стояла на балконе и видела как все началось. Говорю - Ничего, сейчас с вашими мамами это и обсудим! Они так борзо мне - Мы никуда не пойдем! Я не расстерялась, отпускаю их и говорю - Отлично! Вы можете никуда не идти! Сейчас приедет наш папа и сам придет к вам домой! А это будет намного хуже уж поверьте! Они переглянулись и начали оправдываться - А че он в мяч один играет и с нами не делится! Нам стало обидно и мы решили его проучить. Видите как все обернулось. Ну мальчуганам я сказала - Да, он поступил некрасиво! Но это не повод его забивать и отбирать мяч! В конце концов мяч его и ему решать как им распоряжаться. Воспитывать его могу только я! Вы не имеете права! Вы могли просто отойти и с ним не общаться максимум раз он такой плохой! А если бы сейчас ехал его отец вы не подумали? ! Он бы не стал разбираться кто прав кто виноват! Накостылял бы всем люлей еще и с родителями вашими устроил бы разбор полетов. И вообще это все неправильно! А сыну сказала - А ты чего добиваешься своей жадностью? Хочешь чтобы от тебя все отвернулись и никто с тобой не общался? ! Куда интереснее играть в мяч со всеми! После этого разговора сколько не выглядываю в окно или с балкона играют все вместе! Стали чуть ли не лучшими друзьями все между собой! Все время качаются на турниках, отжимаются кто больше, играют в мяч, играют на телефонах по сети.. . Дома сын еще тысячу вопросов задал по общению с детьми. Уделила ребнку час за то он понял как правильно дружить. Потом мы с ним вместе съездили в мир книг и купили книг ответы на вопросы почемучек и тд. . там все о дружбе, как должны вести себя друзья и тд. Ребенок закончил второй класс))
Марина Подусенко
Лучший ответ
не пойду... у нас нет обиженных... запрещено еще в младенчестве давать себя в обиду
Елена Велядо
Надежда Шулятьева у нас это у кого??
В младших классах ходила. Помогало.
Olga Sarkisyants
обязательно.
Ходил. И не раз. Но без привлечения учителей. Напрямую с обидчиком. ВСЕГДА ПОМОГАЛО.
Правда, в младших классах...
Чаще всего мне наоборот приходится ему рассказывать, что никого обижать нельзя...
Юлия Гусева
смотря в каком классе
Научу его как правильно пиздить остальных чтобы срывать свою обиду на ком либо
Смотря какова причина всего этого.
Shahlo Nurmetova
все зависит от ситуации. вообще, школа - это как зона, и "законы" там похожи на воровские
Я не то что пойду, я быстро побегу!!!!
А ТО
Вопрос не взрослого к обижающему ребенку, а родителя к родителю. Глупо высказывать претензии человечку, глядя на него с верху в низ. Повышайте самооценку у своих детей и проблем не будет.
Конечно
Смотря сколько ребенку. Если он уже амбал, ходит в 11 класс, то пусть сам разбирается