Воспитание детей

Что вы бы сделали если узнаете что Вашего ребенка обижают и дразнят в школе?

Мне кажется я бы пришла и перебила всех детей вместе с учителями
Ольга Белова
Обижают и дразнят не всегда самых слабых. Это факт. Так, как это дети, они пробуют все варианты общения "на вкус". Тут дело в другом. Дразнят постоянно того, кто СРАЗУ не ответил. Или реакция ребенка на обиду была для одноклассников "смешной, забавной, интересной". Если это начальная школа, вам надо сделать следующее: поговорить с учителем, самой подойти к детям, участвовать в школьной жизни ( сопровождать детей вместе с учителем в кино, театр, выставки- быть рядом с ребенком, поднимать его авторитет) . Если это дети 5-7 класс, то: разговор с классным руководителем в строгой форме ( без обидчиков) , чтобы учитель могла это контролировать, ребенка срочно на секцию восточных единоборств ( не только для того, чтобы научиться давать сдачи, там своя философия, если тренер хороший) . Ведь многие обиды в школе, делают вашего ребенка сильнее. Если это старшие классы ( 8-10), то жаловаться классному бесполезно, любая ее отчитка обидчиков лишь их раззадорит. Сразу идите к директору или завучу по воспитательной работе. Не для того, чтобы детей поставили на ковер, а для того, чтобы с ними поработал психолог. И он, конечно, не поможет, но тут другой фактор: донести до них о проблеме с характеристикой, рассказать о возможных отчислениях и тд. На самом деле, если ваш ребенок старшеклассник.. . то в этом возрасте он должен уметь постоять за себя. И вы должны постоянно вести об этом разговор.
Ольга Шелегина
Лучший ответ
Перебил бы всех уродов!!! !
Inna Inna
Решение зависит от нюансов.
Но безучастной я не осталось бы, конечно.
Стал бы учить ребёнка отвечать за себя.
Не стала бы этого делать, сначала разобраться что к чему Возможно что и ребёнок ведёт себя не подобающе
В ребенке воспитывала бы лидерские качества, пока он чувствует себя жертвой, ничего не изменить
..я такая же.... единственно. . причину хотелось бы узнать.. . и если все серьезно и ничего не изменить. . перевести в другую школу. . нех психику ребенку ломать.. .
Олеся ...
сказала бы ребенку, что он должен уметь сам постоять за себя
Я бы обратилась к директору, социальному педагогу и, если потребуется в ИДН.
научила бы стоять за себя и сдавать сдачи
пришла бы в школу и устроила разнос завучу и директору.
В подобной ситуации я ходила к учителю с претензией, а когда не помогло, я провела беседу с ублюдками.
Elnura Nasipova
))))) такое желание возникает сразу. Но потом... мы все же цивилизованные люди, шли бы разбираться со всеми и вывод... возможно перевод в другую школу, если руководство не занималось бы проблемой.
Нужно разбираться. Всю жизнь сопли ребенку вытирать не будешь, нужно выявлять причины травли. Себя в школе помните? Кого дразнили? Самых слабых, морально или физически. Значит либо нужно заняться либо физическим развитием ребенка, либо моральным. По другому никак. Если такие проблемы не решать сразу, потом будет только хуже. Да, может быть стоит сходить разобраться с обидчиками, чтобы не усугублять, Но решать проблему нужно будет все равно с другой стороны.
Елена Данилова
вот пойдёте и перебьёте, потом отпишитесь
отдать в спорт. пусть дает сдачи. за драки с его стороны хвалить а не ругать. он у вас жертва.
Katya Lutc
Надо разбираться, мало данных там много вариантов. Советую обратится к детскому психологу вот ссылка, спросите http://vk.cc/3d6Bmj
Ольга Белова я просто интересуюсь. у меня ребенку 5 мес. только
Научила сына быть добром с кулаками, отвечать на обиды, а не молчать. Хотя зависит от класса, в начальных я бы сходила разобралась, а вот в старших, лучше не лезть, а учить ребёнка самому отвечать.
Если обижают и дразнят, то надо их также и не надо просто плакать и стоять, пока над тобой смеются!
Пизды бы всем вставила.
Нужно уметь общаться и договариваться! Всех детей бы ты перебила, хоть думай что ты базаришь, по том их бы радители тебя на КОЛ!! ! Справедливо?!?!