К сожелению решить подобную проблему "без коефликта" не получится... может ты и сама это знаеш просто тебя не устраивает подобный выход?
Если бы учитель не был бы таким упёртым и противным (выплёскиать своё не довольство и гнев на ребёнка-это отвратительно) то ситуацию можно было бы решить спокойно... но не в данном случае.
Воспитание детей
Что Вы сделаете, если узнаете, что Вашего ребёнка учитель в школе унижает(морально давит и что-то высказывает)?
Ну это не про меня и не про моего ребенка, быстро поставлю на место .
да. а мне училка- за то что я левша- ставила колы. хоть по знаниям я была отличница- я просто ляпнула- что шуба у нее не из англии а из комиссионки- польская- ее мама моя сдала.. . маме пришлось меня переводить в другую школу ...
Надо жалобу накатать. или пойти к директору. Или в суд подать.
интересно, через это хоть кто-нибудь не проходил?
Переведу ребенка в другую школу, все наши комплексы и проблемы родом из детства. Конфликт с педагогом по любому не во что хорошее не выльется, зачем моему ребенку лишние стрессы... Тем более что учительница злая, мстительная баба (женщиной такую не назовешь). Уволите эту, другие обозлятся... зачем ребенка травить, если можно спокойно учиться...
шаг первый - предупредительный выстрел.
Я не конфликтный, поэтому скажу напрямую чтобы завязывал с этим + пара доводов.
шаг второй - жалоба директору. учителю выговор и штраф с зарплаты. \
шаг третий - собсна суд.
Шаги выполняются только в том случае если предыдущие шаги не имели эффекта.
шаг третий - собсна суд.
на разборки бы пошла к учителю.... втолковала бы ей что она нарушает права ребенка. . и что директор школы об этом узнает.... причину наконец выяснила бы...
Жалобу надо обязательно писать и на имя директора и в министерство образования, гнать таких учителей чтоб детей не ломали.
пойду разговаривать с директором и если разговара не получит-завалю официальными жалобами
пойду набью морду учителю
Скажите, Ольга, а Вы, вообще, ребенка своего любите?
Вы отдаете себе отчет, что сейчас меняете его будущее (образование, здоровье, место в обществе) на свою бесконфликтность и "полюбовность" (мягкотелость и лень) ?
Страшно подумать, уже два года семиклассника третирует преподаватель и никто (НИКТО! ) не может и не хочет заступиться за подростка. Наоборот, родители хотят оставить все как есть еще на год, надеясь, что уж потом-то все обязательно наладится, "переедем, переведем в новую школу, уж тогда-то... " А три года морального террора с пятого по восьмой класс включительно - как с гуся вода? Вы серьезно так думаете? Он у Вас не хочет учиться - я удивляюсь, как он вообще ходит в школу, а не прогуливает день за днем. Училка сволочь, родители бесхребетники, ребенок в чем виноват? Ему-то оно за что? У него уже сейчас целый букет психотравм, по ночам в кровати вскакивает - это только верхушка айсберга, через год он вообще по потолку бегать будет, а одно только слово "учеба" не будет вызывать ничего кроме стойкой идиосинкразии. Промается девятый класс, и вылетит в ПТУ белым лебедем. Плюс неврастения, плюс проблемы с самооценкой и с доверием к людям, в первую очередь - к родителям. Как перспективки? Мрачноваты? Это только цветочки. Врагу не пожелаю тех ягодок.
Отвечая на Ваш вопрос, скажу: Если бы я узнал, что моего ребёнка учитель в школе унижает (морально давит и что-то высказывает) и т. п. Я бы сделал ВСЁ чтоб разобраться в конфликте и решить его. Потому что это МОЙ ребенок, и как родитель я имею право, и обязан, и могу, и хочу, и буду защищать мое чадо всеми доступными способами, не стесняясь в выборе методов. Педсовет, родительский комитет, дирекция, департамент образования, комитет по правам ребенка, инспектор по делам несовершеннолетних - поставлю на уши всех до кого дотянусь, решимости и праведного гнева у меня хватит.
Вот, как-то так...
Может научить ребенка достойно отвечать на хамство? Пригодится в жизни.
Лилюсик Лилюсик
Хамство со стороны ребёнка - не выход! Может в жизни и пригодится когда-то, только в школе таких вообще терпеть не могут! Он знает как кому ответить можно! Этому его уже научила! Только вот мою психику видимо жалел, когда молчал! А тут не выдержал! У нас и без этой училки проблем достаточно, нервы ни к чёрту уже! А тут ещё такой удар...
Высказать родителю о хамстве ученика - святое! А вот следить за самими собой учителя отказываются, рассчитывая, что это останется между ним и ребёнком, дитя маме не скажет! Но тут в расчётах она ошиблась! Мне дети рассказывают всё! Может и не совсем сразу, но я узнаю обо всём!
Сын-не ангел! С поведением небольшие проблемы, с учёбой....Я наоборот всегда прошу его не хамить в школе!
Я её пойду сама так унижу публично! она с позором выбежит из школы и не захочет больше никого учить!
ну школа нам не актуальна еще, а вот про сад.... Просто страшно, как понаблюдаешь за гуляющими в саду детками и воспитателями, мам послушаешь. Я наверно просто пойду сразу заявление в прокуратуру писать. Конечно, для начала можно и с учителем Вам поговорить, и если не возымеет действие.. . искать следующие инстанции.
жалоба директору...
Я уже 30 лет как первый класс закончила, но отлично помню как над нами издевалась учительница. Однажды за то, что я наклонилась под парту поднять ручку, она меня выдернула к доске, сама села на стул и давай меня крутить, пока я ориентацию не потеряла и не уселась ей на колени (повезло, что не на пол, с тех пор не катаюсь на каруселях) . Она часто ходила вдоль рядов, показывая свой перстень и говорила: "Видите этот перстень, кому юшку пустить? " Моей подруге-таки пустила, тогда я и узнала, что такое юшка. У этой девочки родители очень высокопоставленные работники по тем временам были, но нас так запугивали, что мы не смели родителям об этом рассказывать. Хочу только сказать, родители, верьте своим детям! Но помните, что и учителя-тоже люди. И воспитание детей это обязанность семьи, а обучение-школы.
Жалоба на учителя в предвзятом отношении, с требованием увольнением. Впоследствии - какой-либо моральный плевок в данного учителя.
перевела бы в другую школу ...еще нервы тратить свои и ребенка не всяких ушлепков
Лилюсик Лилюсик
Переводить в другую школу - не выход! Через год переезд! Вот тогда и другая школа будет! А сейчас что делать? Учитель не понимает слов!
Мы перешли в другую школу. Теперь проблем нет и отношения с учителями прекрасные, тьфу-тьфу-тьфу...
Лилюсик Лилюсик
я бы ее просто убила бы за своего ребенка . щас учителя пошли какие то ненормальные то пидафилы то психически ненормальные ...
А вот у меня в школе училка была, Она в молодости за моим папой бегала, а он женился на моей маме. Вот она меня ненавидела просто.
Ольга Сапрыкина
У меня у супруга похожая ситуация....Его училка не любила, потому что он отказался встречаться с ее дочерью:)))
Дать ребенку диктофон, записать все "педагогические" высказывания- и в суд.
Ольга Сапрыкина
А что, хороший вариант:)
Татьяна Фатеева
Только сначала к директору школы...через голову не стоит прыгать.
С этим ничего не поделаешь. Вообще конечно с этим учителем не помешало бы провести беседу, но. . это потом скажется на образовании ребенка по данному предмету, наблюдал и сам попал под такой случай..
Лилюсик Лилюсик
В том то и дело, что пару лет назад мама учителя просто спросила:"почему ребёнка не спросили на уроке, когда он тянул руку? В журнале в этот день "2" у большей части класса, а готового ученика не спросили!" Это такой стиль работы?
Теперь ученику на протяжении этих лет учитель при всём классе, спрашивая его, когда он тянет руку, высказывает, что мама сказала... Мама узнала про это пару недель назад! В шоке! Учитель то высказывание воспринял как конфликт! Ученик имеет по предмету "2" и "3", как бы ни готовился!
Да все просто на ответах горазды писать "убью" , "морально задовлю", а в жизни слабо. По себе знаю и другим родителям из нашего класса. Моя пришла и рассказала, что училка на них сказала "дебилки" и т. п. Но через некоторое время извенилась. Да у них уже нервы сдают с нашими детками. Как-будто они у нас ангелы. Я одну перемену побыла в школе, ужас какой-то, полный дурдом, орут, бегают, чуть с ума не сошла, а учителя с ними целый день.
Лилюсик Лилюсик
Они сами профессию выбирали! Их никто не принуждал!
Я сама педагог - дошкольник, работала не в меньшем дурдоме, но такого себе не позволяла. От меня дети домой уходить не хотели. Как почувствовала, что могу сорваться, ушла! Не хотела детям психику калечить! Свои нервы восстанавливала долго и упорно после увольнения! А в Сад снова тянет!
А тут наоборот! Ребёнок часто болеть стал, сильные головные боли по утрам... Врачи кричат :"школа! проблема оттуда!"
Сама - такой человек, что за детей загрызть готова(как за своих, так и за чужих), но конфликта не хочется! Понимаю, что опять отразится на ребёнке!
Ольга Сапрыкина
Я тоже в школе работала, в начальных классах. Дети меня чуть ли не боготворили. Ругалась на них за дело, но без унижения и перехода на личности. Думаю, что учитель может себя контролировать и не обзывать детей дебилами, даже если потом и извинился.
Мы же не позволяем себе взрослых людей оскорблять. А почему на детях можно сорваться?
морально задавлю учителя, не поймет - в щщи
Дал бы в ебало
морально напугаю препадователя чтоб на ребенка слово сказать боялся (ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКНУ МОРАЛЬНО) потому что жалобы бесполезны у них там все свои!
я просто для начала припугнула бы ее что пойду в администрацию и к директору, ну а если бы уже не поняла сделаю все что ее уволили, в наше время это очень легко, не имеют права обижать деток!!!