Воспитание детей
Ваши действия, когда Вы узнаете, что ваш ребенок прогуливает уроки в школе???
Мой старший сын занимается этим делом. Ничего нельзя сделать. Я на постоянной связи с классным руководителем, консультантом школы (есть у нас такая должность), с директором школы, заучем. Отпечатали для него специальные бланки, в которых он должен каждый урок (начало и конец) подписывать у учителя. Это значит, что он был на уроке. Приставили к нему соглядатая, который чуть ли не ходит за ним по пятам (такое тоже есть у нас в старших школах). Была масса встреч с людьми, которые занимаются этой проблемой в школах. Просили, объясняли, угрожали. Что только не делали. Ничего не помогает. Ему 14 лет. Он умудряетя в самой школе, в течение учебного дня, выборочно быть на уроках. То есть в школу пришел, на первый урок пришел, потом исчез на пару уроков, потом опять пришел. Я не хочу становиться старше, но хочу, что бы он уже вырос
Он прогуливает только физкультуру и то "за компанию" с классом. По улицам не болтается- сразу идет домой, поэтому никаких действий, кроме легкого укора, не предпринимаю.
все прогулы с моего ведома были )) так что действий никаких ))
Поговорю с ним. Но постараюсь не допустить до этого
Ну для начала узнаю причину того, почему прогуливает, а дальше по обстоятельствам.
узнаю причину. У нас было такое в 7 классе начали деньги трясти, перевела в другую школу
серьезный разбор полетов... выяснение причины... ну и устранение при возможности...
Мне задницу ремнём отшибли, потом перестал прогуливать, может только изредка! )
Это кстати единственный раз в жизни когда мне влитело!)
1. Выяснить причину. Может это просто прихоть, а может страх перед чем-то - тогда нужно устранять причину.
2. Устранить причину. Если прихоть - ремнём, если страх перед предметом - выучить урок.
3. Следить за посещаемостью.
Разговор и в школу к классному-порешать вместе! Узнать где бывает во время прогуливания? Если с такими же друзьями-я бы запретила с ними дружбу-дальше-больше! Я думаю причина есть и Вам надо спокойно с ним поговорить+-узнать!
выяснять отношение к случившемуся, ну и разбор полетов, только без физического насилия!!!
спрошу почему это делает... но ругать не стану.. а то вон.. спрыгивают с крыш дети, потому, что боялись, что родители будут ругать за пропущенные уроки