Воспитание детей

Есть тут родители, которые способны помочь детям с уроками в школе? Нужна ваша помощь :)

Тут такая загвоздка... Нужно написать работу, где все предметы будут соедены одной темой. Вот такой дебилизм.
История-1 мировая война

География-?

Английский- Лондон, Битлз

Испанский- Барселона

Астрономия- Марс

Музыка- Бах

История рисунка- Кандинский

Все это нужно как то слепить в одну нить общей темой. У ребенка кризис. И я ничем не могу помочь.

Эта нить может быть любая. Даже антинаучная.) )

ПОМОГИТЕ!!!)) )
Aнна Рыжкова
Aнна Рыжкова
72 054
Лень писать, уставшая я. . .но общую мысль я бы выразила так:

Бах и гармония. . Потрясающая по звучанию органная музыка. Целостность личности, вера в Господа Бога, величие и единство сил мироздания и Космоса. .

и тут бы плавно перешла к гармонии природы континентам и морям. . .океанам. .

к Географии, а от неё - к путешествиям, познанию мира, которые были бы невозможны без Астрономии, и тут - к звёздам, навигации и планетам. . .Среди которых Марс. . .А иначе Арес- Бог войны

тут всё рушится. . .Страдает природа и психика, исчезает Вера и Гармония ...

И то, что Кандинский пытается соединять несоединимое, пробует найти и выразить новые отношения линий и предметов, восстановить целостность взаимотношений цветов. .

Но время лечит сердца, и раны земли - траншеи и окопы - зарастают. . травою и цветами .Человеку необходимы Вера и Гармония, доверие и доброта. .

Английский- Лондон, Битлз - это как раз возврат к покою и гармонии, но хотя там много любви, но на этом фоне есть и знаменитая "Уеллоу субмарин"...Испанский- Барселона - великий А. Гауди - Саграда. .
Собор строят все эти годы. . .Гимн материнству и Святости Семейных уз. Всё возвращается на круги своя. .

Вот так вкратце. Желаю вам успеха. (какой класс)?? ? И когда сдавать?
ОА
Ольга Абдулина
73 110
Лучший ответ
Aнна Рыжкова Интересная мысль. Спасибо. Можно 1на 2 мировую поменять. Но тогда могут лишние вопросы задать. А это не желательно. На пианино будет играть Естудей и что то из Баха.
8 класс. Дипломная работа.
Кстати, прикольное задание... )
Надо что-нибудь про войну забахать. Про войны вообще.. . Барселона была в осаде при войне с Наполеоном, Битлз своей музыкой, по мнению Эрнста Неизвестного, предотвратили третью мировую войну, которая наверняка была бы уже на Марсе... ) У Кандинского, как известно, есть знаменитая работа "Первая Мировая война"... Вот Баха как сюда приляпать, в этот бред, не соображу, вроде он церковную музыку писал, насколько мне помнится.. . Если только она использовалась в качестве саундтрека к драматическим фильмам про войну, "Страсти по Матфею" уж точно где-нибудь было... ) Бред, конечно, ну и что... )

Ну у вас и задания, конечно, ужас...
Diligence Diligence
Diligence Diligence
85 072
Aнна Рыжкова Там еще другие предметы есть. Литература, анатомия, математика и т. д. Данте, нервная система, математика... можно с Кандинским вместе слепить. Может у Вас есть идеи?
Так... спокуха... Что ребенок знает о первой мировой, Бахе, Кандинском, Битлз, Барселоне и Марсе? Ничего?... Прекрасно.... Напишите... хоть Миклухо-Маклая.... по тому же признаку....))))))))
Наталья ..........
Наталья ..........
58 935
Aнна Рыжкова Все это ребенок знает. Все. Нужна общая тема. Я предложила гороскопы, ей не нравится. Грит, что сама в них не верит. Музыка? Слишком широкая тема. Могут вопросами завалить. И она "спекется".
Писец!! ! Похоже, что не детям дают домашние задания. а родителям.
Aнна Рыжкова У меня тож такое подозрение.
География - все страны Антанты и Тройственного союза. Вообще там до фига стран участвовало. А Бах при чем, не поняла. Если этот период, так там из выдающихся музыкантов был Рахманинов, Прокофьев. Я не очень поняла вопрос, это вы решили взять 1 мировую? А вообще лучше взять олимпиаду, это сейчас актуально.
Aнна Рыжкова По географии тема пока не выбрана. И по математике тоже.
Блииин. Я даже вопроса не поняла. Капец, хоть в школу не отдавай.
ничего общего нет у этих тем. хотя бы даже Марс и Кандинский АБСОЛЮТНО ничем не связаны между собой) кроме разве что буквы "а"))
Aнна Рыжкова Вот надо как то это уложить все вместе. Либо поменять тему по предмету. Не Марс, а что то другое. И т. д.
Абассался я от смеха))))
Aнна Рыжкова А мне не смешно ((
Пипец... пойду поем
*** Darkmoon ***
*** Darkmoon ***
1 857
Ольга Абдулина давай.. . а я пока клаву потопчу ?)
ООО БОЖЕ, даже мне как 19-летней маме не в силах справиться с такой задачкой...