Воспитание детей
Что за мода пошла у родителей первоклашек - тащиться за детьми с линейки в школу, стоять в дверях во время урока?
Причем стоят всей семьей - мама, папа, бабушка и сестра дошкольного возраста, снимают все на телефон, все уроки.... Учителю мешают, дети на торчащих в дверях родных и чужих взрослых отвлекаются...
ой капеец меня это тоже бесит... а потом все соцсети завалены тоннами фоток милого дитятки со всех ракурсов.. как будто не в школу отдали а на опыты сдали...
потому что пускают. когда я училась, родителей в школу пускали только на родительские собрания. и проблем и мод всяких не было
А охрана где? Все претензии к директору. У нас никого не пускали. Закончили урок - тогда пустили, 10 мин. для фото и покинуть здание!!!
Люди. да вы что?
Это же 1 СЕНТЯБРЯ!
Первый раз в первый класс.
Какие же вы прагматики стали, печально (
Это же 1 СЕНТЯБРЯ!
Первый раз в первый класс.
А когда было по-другому?
)))))) Ну ТРЕПЕТНО же это... трогательно... Новая веха в жизни ребенка. Но учителю конечно можно попросить выйти с момента начала урока.
надо попросить уйти... делов-то..
У нас школа рядом, вход прямо у нашего подъезда, так они, млин, "тащатся" почти все авто, заполонили весь узкий проезд вдоль дома. Ну не могут их спиногрызы пешком домой пройти 5-10 минут, они наверное уже и ходить разучились. Вот млять, прям слов не хватает!!!
Учитель не смог организовать родителей. Помню нам дали время, пофотографировать детей за партами, в классе. А потом всем сказали до свидания приходите к школе к 12.00 часам. И никто не толпился возле дверей.
Яна Андреева
Это не учитель, а директор. Кто разрешил охране пускать родителей???
Наталья Кравец
Самое грамотное решение. Тоже думаю учитель должна сама была организовать этот первый день правильно. И ей никто не мешал бы и особо волнующимся родителям по желанию можно было бы, даже за углом школы в кустиках отсидеться))) хихихихи...
Был бы учителем, я бы попрощался, сказал что для этого есть открытый урок.
Все фото и видео до или после учебного процесса и то по моей ( учительской) снисходительности.
Ну не бросать же в новом для них месте одних. Надо думать, что они маленькие и у большинства страх неизвестности. Я своего сына год отводила до класса и забирала. Хоть что говорите, но я молодец))) Ребёнок под присмотром был и моя нервная система от переживаний за любимое чадо не пострадала.
Вообще-то, 1 сентября после линейки нет уроков