Воспитание детей
Это новая мода такая, что родители уезжают отдыхать, а ребенка оставляют с родственниками? Как вы к этому относитесь?
Плохо отношусь, мы вот летом с 1.5 годовалым поедем в Испанию..
Вполне нормально, если родственники вменяемые. Почему нет-то?
то ли еще будет. вот примут в европу и рванут голодранцы усих краин на заработки, а детей кинут не только на бабушек но и на соседей.. это с натуры..
Нормально отношусь, кому как удобно, тот так и поступает. На всех денег не всегда хватает, а родителям от работы надо отдыхать, а иногда и от детей. А дети вырастут сами будут ездить отдыхать.
Нормально ,,,если ребенок маленький и есть кому оставить его, то это правильнее на мой взгляд, чем тащить его куда то .
Это правильно. Родителям нужно побыть вдвоем,
Нормально. Сами оставляли годовалого на неделю бабушкам.
Уже достаточно большой, чтобы можно было оставить, и мамкина сиська уже не нужна. Но слишком маленький, чтобы таскать с собой по самолётам.
здоровее будет
у нас с мужем был отпуск в мае, выделили на предприятии бесплатную путевку на двоих в санаторий в Сочи. Естественно, сына -ученика оставили с бабушкой. Не отказываться же от путевки, да и у ребенка школа..
Нормально к этому отношусь. С маленьким ребенком не отдохнуть, а ему не критично, чтобы обязательно в этом году съездить. Ничего криминального нет, если родители неделю отдохнут одни. Прям делают из них кукушек.
На 10 дней раз в году даже родители имеют право на личный отдых.
Мне наоборот непонятно, на кой надо тащить через полмира несмышленыша, который еще даже адаптироваться к смене климата не в состоянии? Ни отдыха родителям, ни отдыха ребенку. До 7-ми лет они все равно не видят принципиальной разницы между бассейном в огороде и морем. Более того, часто море маленьким детям неприятно из-за повышенной солености - глаза щиплет, в лицо брызгает. Сколько раз уже такую картину наблюдала.
Почему новая мода? Раньше все так делали... у кого не спроси, кто сейчас мамы с папами, их в детстве тоже отправляли к бабушкам в деревни и ничего. Что тут такого? Ничего с ребёнком не случится за неделю.
Если ребенку больше трех лет, это нормально. Родители должны побыть вдвоем хоть сколько-то, иначе семейная лодка тю-тю. Зачем вечный треугольник с ребенком?
Всегда так делали. Не портить же отдых детьми.
Юлия Миронова
А чем дети портят отдых?
нормально, если ребенок маленький. Я вот не понимаю девок, которые всобой на море тащят годовасиков...
Юлия Миронова
Да, но почему они не думают о ребенке?!
Ребенку очень полезен морской воздух
Это разумнее, чем тащить ребенка в экзотическую страну, менять привычный рацион и режим дня. Они же не на полгода едут, а на неделю-другую, как правило.
Родителям тоже хочется отдохнуть, но и детей свозить тоже нужно
Нормально, если он уже взрослый.
Лучше с родственниками чем с няней или в одиночестве.
Нормально. Родителям тоже нужно побыть вдвоём. Если не воспитывать эгоиста, он это поймёт. Без отдыха семьёй тоже не останется.