Воспитание детей

Новый законопроект, ограничивающий права родителей находиться вместе с ребенком в стационаре. Читали? (внутри)

Кто их знает.. . Насчёт взяток - это хороший вариант.
А вообще, возможно надо прививочку какую вколоть.. .
Я так поняла, сейчас задались целью разрушить семьи окончательно и максимально устранить родителей от воспитания собственных детей, контроля над ними. Видимо, ещё один шажок на пути к ювенальной юстиции.
Оксана Засыпкина
Лучший ответ
никто ничего не прячет. все мы люди и договориться можно всегда с врачами. так что страшного ничего не вижу.
не спрятать от глаз.... а взятки брать.... Хотите быть с ребёнком - платите!!! (((((((( Ещё одна дыра в заборе ((
Света Котина
Что кто-то лоббирует интересы врачей! ведь удобнее брать "подарочки" за разрешение!
Aigerim Serikbayeva
Я умоляла, что бы мне разрешили побыть со своим в стационаре, но мне ни при каких обстоятельствах не разрешили.. . А заболевание - не шуточное, которое привело к оформлению инвалидности.... И вызывали для сопровождения на обследования в разные институты на их перевозках, отпрашивалась, приезжала и ездила везде, а вот побыть с ним не разрешали...
D*
Darina *******
сейчас также. Ничего нового.
а раньше и груднички лежали одни. родителям вообще было запрещено в отделение входить. передачки только в справочном по определенным часам. Так нормально? Это было. Уже хорошо, что хоть до трех лет пускают
интересно, каким местом думали эти законотворцы. Явно не головой, как они себе представляют 3-х летнего ребенка в стационаре одного? Прид_рки, лишний повод покалечить не только физическое, но и психическое здоровье ребенка.
Ещё года три назад у моих друзей дочка в больницу попала, еле договорились, что мама и папа по очереди будут на кушетке спать, да и то без постели. Свой плед приносили и подушку. Мест реально нет.. . к сожалению. Днём можно хоть всё время, а вот ночевать ...

И по поводу денег.. . С ребёнком тьфу - тьфу ни разу не лежала, но лежала сама, причём долго. Почему то мне про деньги никто из врачей ни разу ничего не говорил.
Всё же большинство врачей - нормальные люди. Не надо ориентироваться на моральных уродов.
***неженка Н@зи**:-) Вам просто ПОВЕЗЛО!!!!
Ну не знаю, у меня сестра лежала с ребенком ей было 6 лет, в больнице неделю, никто не запрещал ей, другое дело, что нет там ни кровати, ни стула для мамы, и кормить ее конечно тоже никто не будет, в общем для матери никаких условий. А так без взяток, она была с ней. И я когда лежала с маленьким своим тоже видела как мамы с большими детками спокойны были рядом, заметьте без взяток, я с ними общалась.
Goar Umroian
Из практики: 2 года назад ребенка сбил мотоцикл вместе с бабушкой. ребенок был "тяжелый", перенс 2 операции по сборке плечевой кости.
1 больница: врач (профессор) оставил меня с сыном в больнице, на возражения медсестры что типа он большой (6 лет) , он жестко ей сказал, а что если ночью он отойдет от шока и начнет рвать на себе гипс? Он действительно дурниной орал 2-3 ночи после ДТП.. .
на 8 сутки нас перевозят на скорой в др. больницу 2. доктор больницы 2 (золотые руки) - разговаривая с сыном, уговаривает его отпустить меня домой (хотя я сама хотела остаться с ним) и разрешает мне быть в день операции и сутки после реанимации... более того после моих многочисленных слез и уговоров - разрешает мне на 5 минут зайти в реанимацию.

ИТОГ
В больницах, особенно детских существует негласное правило, хотите лежать с детьми - мойте полы, убирайте палаты и проч, т. к. нянечек у них мало!
Вы отвечаете за ребенка до 18 лет, ваше право не оставлять его в больнице, можно найти другую клинику.. . мне разрешали оставаться с 5 летним ребенком и я спала на раскладушке рядом с ним ночью, а днем ухаживала за всеми детьми в палате...
Алена Крупина
у нас в челябинске на сколько я знаю до 7 лет родители лежат вместе с детьми
а по факту такое правило было всегда
Ni
Nitr❍Glicerin
Ужас! это происки ЮЮ, т. к. в больницах так же прячут детей от "недобросовестных" родителей.
А вот про действующее законодат, что дети любого возраста могут с родителями лежать - не слышала, у нас в больнице старше 4 бы одного ребенка взяли, и мама не горюй.
Все законы у нас для для того чтобы процветала коррупция !!!За деньги тебе отдельную палату предоставят!!!
Анна Трушина
ужас.... это теперь захотят опыты будут проводить, врачи и так не лечат а колечат а теперь еще и от родителей прятать будут.... чтоб не мешались....
Юлия Сучкова Бубнова Ну что за глупости!!! Какие опыты? Давно уже так - дети до 3-х лет лежат с родителями, старше - родители могут быть в отделении весь день, а ночевать дома. Мест банально нет.
Находясь дома с грудным ребенком, пришлось на пару дней оставить четырехлетнюю одну в больнице. Как меня ругала за это заведующая. Говорила, что она что ли должна сидеть с моим ребенком. Так что без мам они как без рук.
придумали новый способ выкачки денег из родителей
не представляю как оставить ребенка одного в стационаре
Вообще беспредел! Я со старшей лежала в областной больнице3 года назад (ей было тогда 6 лет), платила 80 рублей за то, что просто нахожусь со своим ребенком (и сплю с докой НА ОДНОЙ КРОВАТИ), и к тому же я должна была еще 1-2 раза в день мыть палату (не хватало техничек), по графику забирала анализы всего отделения (как и все мамочки), носила банки и т. д. А ТЕПЕРЬ ЭТО "УДОВОЛЬСТВИЕ" БУДЕТ ВДВОЙНЕ ПЛАТНЫМ?!!! Но, думаю, если дойдете до зав. отделением и с этими поправками примут...
Тоже думаю, это способ брать взятку с родителей. Очень неприятно. Я с ребенком два раза была в больнице.
в наших больницах ограничение до трех лет действует как минимум десять лет (10 лет назад четырехгодовалый ребенок лежал один, меня с ним не положили.)
еще не читала о таком, но думаю. это жестко. особенно для ребенка, лишний повод давать врачу взятку