Воспитание детей

Имеют ли право родители не любить своих детей?

Хотя ответов уже достаточно, добавлю еще и свой, потому что тема чертовски знакома. Для ребенка это смертельно. Он не сможет жить в таких условиях. Существовать-да, но не жить. Ребенка нужно именно любить, а не что-нибудь там другое. Детство в плохих с материальной точки зрения условиях, или еще в каких-нибудь трудных, все равно можно назвать счастливым, если родители любили ребенка. И наоборот, детство в роскоши, но без хороших отношений с ролителями-сущий ад. А самый неблагоприятный случай, когда ребенок нежеланный и еще хуже-неудавшийся аборт. Тогда человек будет всю жизнь бояться и не любить маму, будто она убийца. И сам не будет понимать, за что так к ней относится.
Но вернемся к вопросу, имеет ли право родитель не любить ребенка. Аналогично можно было бы спросить, имеет ли право человек быть гомосексуалистом или самоубийцей. Это болезнь, патология. Не любить следующее поколение-иррационально, ибо не способствует продолжению жизни того или иного вида, расы, формы жизни. Из-под палкки не заставишь быть здоровым, сказав "ты не имеешь права быть ненормальным". Но такой человек должен сам лечиться и меняться в лучшую сторону
Евгения Чернышова
Лучший ответ
Чёй-та? А на фига рожали-то? Если только по глупости...
Женис Бекаслы
Любовь и НЕлюбовь законам не подчиняются, на эти чувства права и обязанности не распространяются. Да родители могут не любить своих детей, так бывает и с этим ничего не поделаешь.
Но даже если они их не любят, то обязаны уважать и заботиться, нести ответственность.
ага)) Подумаешь, не понравился, может просто характерами не сошлись, или бац.... а он негр)))))))))))))
Это НЕЕСТЕСТВЕННО, но иногда бывает...
Elena Kartasheva
Имеют. Человек имеет право делать всё, что хочет.
Но не нужно забывать об ответственности.
Алёна Бызова
имеют.. . (от любви до ненавести один шаг)
Nadia Faizova
закон этого не запрещает а у нас что не запрещено то разрешено значит имеют
простите.. . нах рожать?
права не имеют, а зачем тогда рожать ребенка, если его не будешь любить, аборт бы сделали или в детдом отправили...
любовь от права не зависит
это правило как и взрослых, так и дитей:
если не любишь, то увожай
а в принцепи кто сказал, что родители не любят детей.... они просто за ними так следят
Ла
Лара
мне кажется да, это их право и обвинять не надо. Мне кажется что меня не любят, я лишняя в семье.
Главное что бы ты не сделала таких ошибок потом
Галя Ганул