Воспитание детей

Имеет ли право родитель, проживающий отдельно от ребёнка, встречаться с ребёнком по месту жительства ребёнка?

Если против этих встреч другой родитель, с которым проживает ребёнок
Конечно, имеет полное право не видеть отца ребёнка в своей квартире!
~~Helen ~~
Лучший ответ
Следите за законами. В ГосДуме поступил проект в 1-м чтении.
Суть: запрещающий свидания с ребёнком будет наказываться,
если не подчиняется судебному решению. Отштрафов до
лишения свободы. Меня этот вопрос интересует в связи с 2-мя внуками.
Имеет, конечно. Если другой родитель против - надо обратиться в суд.
имеет
Алена Прус
Имеет право. Если не хотите видеть второго родителя у себя в квартире, обратитесь в суд с исковым заявлением, чтобы суд установил график встреч и территорию встреч.
сомневаюсь.. обычно суд назначает время для встречь и место. это оговариваться через суд
Имеет право.
@@
@@@@? @@@@@@@@@@@?
подавайте в суд. и тогда ее позиция "против" будет оспорена. если выиграете, сможете по решению суда видеться с ребенком, если проиграете, значит. либо она суд проплатила, либо времяпрепроводение с вами опасно для ребенка.
если она против того чтобы вы быи именно в ее квартире во время встреч, увозите ребенка к себе. она вас просто все еще любит и, поэтому, ей больно вас видеть, ее пробивает на эмоции. я так думаю.
Да, если на запрещено судом, хотя не знаю, есть ли у нас такой закон.
Конечно-же да.
если родитель не лишен родительских прав, он имеет право встречаться с ребенком где угодно. но вопрос в том, где прописан ребенок. прописанный вправе отказать в разрешении встречи непосредственно на квартире, но отказывать во встрече с ребенком в любом другом мсте не имеет права. если же ребенок прописан на квартире, в которой проживает, другой прописанный не имеет права вам отказать. если, конечно, сам ребенок вам не отказывает.
Заметьте, родитель, с которым живет ребенок, встречам не препятствует. Родитель против проживания на своей территории.
Снять номер в гостиннице/квартиру/комнату, остановиться у знакомых ведь не запрещает?