Воспитание детей

имеют ли право родители жаловаться на своих детей?

что воспитали - то и получили. смысл жаловаться?
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
Т. е. на себя? Называется самокритика; конечно имеют. :)
Лена Башкирова
кому? я могу только мужу, да бабушке с дедом пожаловаться, с другими совершенно ни к чему обсуждать собственного ребенка
Настя Болдырева о, в моём окружении не одна мать жалуется на своих сыновей....
право имеют, но хот-ж свое-родное хаять станет?)))
кому жаловаться? и какой в этом смысл?
Ксюша К
Конечно имеют. Многие взрослые дети обижают своих родителей. Так куда бедным старикам податься? Пожалуются и на душе полегче. Про маленьких не имеет смысла жаловаться. Процесс воспитания ещё не закончен.
Многие так делают, мусолят поступки детей. А мне такое не нравится, не люблю обсуждать ни мужа, ни ребёнка....
Думаю, что не имеют права. Потому, что нехорошо сор из избы выносить.
Если хотят пожаловаться - пусть жалуются детскому психологу, профессиональным педагогам - которые действительно могут что-то посоветовать.
Имеют, все же люди, вдруг кто поможет советом или опытом. К тому же, когда проговариваешь проблему, часто легче найти пути ее решения
Nata_ Ya
Пусть жалуются, лишь бы не били.
Альбина Кваша
В старости, - да.
На взрослых - да. На маленьких - никогда и ни при каких обстоятельствах.
Нелли Лычик
да соседям на побои становление в угол и отсутствие мороженого
Кому? Вообще они никому не должны жаловаться. Это их обязанность следить за ребенком. Да и его нужно принимать таким, какой он есть)
Наталия
Настя Болдырева всем знакомым подряд например
Наталия Ну это уж совсем! :D Ладно, бабушке, родственникам.А тут....
Ссор из избы лучше не выносить