У семейной пары (у обоих ДЦП, оба нуждаются в уходе) родился ребёнок. Родители даже за собой ухаживать не могут, не говоря уже о младенце.. .Органы опеки ничего лучше не придумали, чем лишить родителей ребёнка, определить его в дом малютки либо на усыновление. Как считаете, верное ли решение приняли органы опеки или же всё-таки надо было усилить помощь столь необычной семье?
http://www.segodnya.ua/regions/krym/Semya-SHugaevyh-budet-otstaivat-svoego-rebenka-v-sude-457407.html Если что, вот ссылка.
Воспитание детей
Мамы и папы - вопрос вам! Как считаете, имеют ли право родители с ДЦП быть лишёнными прав на ребёнка? вн
Будем смотреть правде в глаза.. .
Они проживают в интернате, за ними ухаживают посторонние люди. Они действительно не могут ребенка обслуживать. Даже подгузник поменять не в состоянии.. . Я уж не говорю о том, что ребенка надо подмыть, сделать массаж, погулять, и т. д.... И вводить должность для специального человека, нанимать 4 круглосуточных сиделок для их ребенка, если есть спец. учреждения, государство не обязано.
Ну оставят им сейчас ребенка.. . Ну выделят им сейчас сиделок для ребенка.. . Дальше ребенок вырастет.. . Его надо будет отводить в детский сад, в школу.. . Кто будет этим заниматься?
Возможно, это жестоко, но семьи тут нет.. . И воспитываться ребенок все равно будет не родителями.. . Так зачем потом, а рано или поздно ребенка заберут, все усложнять...
Если нет помощи со стороны
То как ребенка они могут расхить не имея возможности обслуживать себя
Наверное им помощь однозначна нужна
если с рассудком у родителей нормально, то им помогать должны, а не отбирать
Какой кошмар. Я конечно против. Думаю эта пара могла бы быть очень хорошими родителями.
Не нужно было разрешать рожать инвалидам. А уж коль разрешили, так нечего вмешиваться. Может им помогает кто-то, так и ребёнка помогут вырастить. Жестоко очень ...
Суки. ДЦП бывает от криворуких акушеров. Мало того, что людей искалечили при рождении, теперь, когда они пытаются жить нормальной человеческой жизнью, им говорят: "ша, калеки. "
Могли бы приставить к ребенку патронажную медсестру, не так уж это дорого для любого добаного государства.
Мне тоже кажится, что пусть его лучше усыновит молодая, здоровая, счастливая пара. Иначе будут мучаться и родители и ребенок
как так могло получиться, что если они не могут даже за собой ухаживать. они родили ребенка, я согласна полностью, что его определят в дом малютки