Воспитание детей

Родители первоклашек, а чем вы руководствовались при выборе школы? (+)

Мы стоим перед выбором: 1) школа недалеко от дома (5 минут пешком), неплохой учитель (но уровень знаний, который она будет давать детям, нам не известен, хотя дети к ней ходят с удовольствием,), ребятёнку моему на данном этапе понравилось (ходили знакомится с учителем, посетили пару занятий по подготовке), 2) школа далековато (пешком 25 минут, ничем не подъедешь), учитель хороший, опытный, но нагрузка большая (в плане уроков и заданий).Мне, как родительнице, больше нравится второй вариант, ребёнку же первый. Вот я и сижу, как старуха у разбитого корыта. То ли на своём настоять, то ли довериться ребёнку.
Если Вы будете сидеть с ребенком, выполняя дом. задания -то второй вариант. У меня сын учится в прогимназии, закончили 2 класс. Уровень подготовки НЕодинаковый, может, программа и одинаковая, но у нас много доп. литературы. Учиться нелегко, но вполне по силам.
И конечно, выбирайте УЧИТЕЛЯ... первый учитель - очень важно)))))) )

Кстати, ходим в школу пешком 20 минут.

Уроки без моей помощи невсегда может сделать.. так что свои силы и время рассчитайте тоже))))))))))) Уже и доклады пошли, и проекты и тд и тп...
Сайкал Жумаева
Лучший ответ
Мариночка ******** Ваша школа очень похожа на наш второй вариант. Тоже гимназия, и тоже в первом классе рефераты, куча дом.заданий и на каникулах тоже.
Но я стала сомневаться в целесообразности такой нагрузки. Хочется, чтобы ребёнок не сидел всё время за уроками и был зубрилкой, а чтобы было время и на какие-то кружки (он два года танцами занимается, вот ещё на плавание записались).
Я выбрала лучшую школу. Конечно, без фанатизма. На метро или даже трамвае не стану возить.
Вам бы переговорить с родителями, чьих детей выпустил педагог (1-й вариант) и проще было бы решать. У меня был такой же выбор. Вы ещё посмотрите по школе, какие о ней отзывы. Я сначала школу выбрала, А потом учителя. Если школа, которая недалеко от вашего дома, выпускает слабо подготовленных детей, если в ней не хватает учителей-предметников - выбирайте второй вариант. (Я так и сделала. Пешком до школы 25-30 минут, провожала детей 5 лет. Сейчас сами ходят. Зато в школе возле дома уже полгода нет физики, а в нашей, что подальше - все предметы в наличии.
школа недалеко от дома (5 минут пешком) , тем более, что я там училась ))))))))) Удачи ВАМ с выбором школы!
Выбирайте не школу, а учительницу. И желательно без званий и регалий, главное, чтоб человек хороший была.
подумайте что лучше для ребенка, уровень знаний в начальной школе - везде одинаковый, лучше рядом с домом сам сможет домой ходить из школы, тем более учительница ему нравится
У меня две школы рядом стоят. В какую идти спрашивала у знакомых. Все мои опросы зазря оказались. Первая учительница со званием, а дети откинуты от желания учиться на далёкое растояние. Главнее, чем сойтись характерами между детьми и педагогом, что ещё?Удаче вашей интуицие и вашему ребёнку!
Мариночка ******** Что-то эта интуиция спит крепким сном. Буду смотреть на реакцию ребёнка.
Спасибо за поддержку!