Воспитание детей
Вопрос родителям первоклашек и тем, кто скоро пойдет в школу (+++)
Обязательно ли должен ребенок уметь читать, считать и писать перед тем, как пойти в 1 класс? Или этому научат в школе?
не обязательно.
но неумеющий будет аутсайдером. самым худшим учеником в классе. это не смертельно, но мне не захотелось для своего детя такой участи. Я со своим занималась по полной программе. знал все, кроме правописания. Но и этого одного хватило, чтобы не бездельничать в 1 классе.
не обязательно не волнуйтесь
Писать учить не надо) Чтобы учителям потом не приходилось переучивать)) )
Но ребенок, который к семи годам не умеет читать и считать, выглядит педагогически запущенным)))
должен уметь какой-то минимум, задания должен уметь прочитать, иначе не выполнит
чтобы они не говорили, что никаких тестов при приеме в школу они не проводят, это все враки. И вопросы разные задают, и просят алфавит рассказать и посчитать и написать. Понятно, что даже если ребенок ничего не умеет, отказать на этом основании они не могут, но нервов думаю попортят.
Ника Стойлова
С этого года действительно нет тестирования.Я своего ходила в школу запиывать одна,без ребенка.
там научат, но желательно
Да обязательно. Всему учат в садике.
Сейчас да, времена такие.. .
Вы видели учебники для первокласников? Полюбопытствуйте.
Заканчиваем первый класс. Читать научился прошлым летом. По утрам занималась немного с сыном. К 1 сентября читал бегло. Писать не умел, считать - сносно. На данный момент - в пятерке лучших учеников.
Лучше заранее выучить. К школьному возрасту-то давно уже пора уметь хотя бы читать.
Не думаю, мой дурак ничего не умеет)) ) научится, я думаю, старшие двоя тоже ничего не умели когда шли в первый класс, а сейчас старший учится без троек, средний тоже без троек пока, вот думаю и мелкий будет не хуже...
нет лучше что бы ребенок это уже знал заранее
конечно лучше, чтобы умел. ему и вам легче будет. но вот у нас в классе не все дети умели, тем более на украинском (у нас украинская школа) , ничего- научили. а учительница к ним относилась так, будто они и букв не знают. все по порядку учили.
Мой заканчивает 1-й класс. Когда шли, читать-писать очень плохо умели, и ничего! Научился в школе. Так что, не заморачивайтесь. В школе научат) А если все будет знать до школы, то ему не интересно будет учиться.
Должны этому учить в школе, но лучше чтобы всё это умел. Так ему легче будет адаптироваться в новом коллективе, обстановке. Ребёнок будет увереннее в себе и своих силах.
Обязательно, когда дочь пошла в 1 класс умела в пределах 100 считать, бегло читать. Ей намного проще было, чем другим детям.