По закону задавать не должны весь год. И уроки первое время должны быть по 35 минут, но... знаю, что задают.
Да. дети устают. Жалеем их.
Но вспомните себя. Вы сами с 1 сентября учились по 45мин и с домашним заданием. 6 дней в неделю. Как-то не уставали.
Чем больше мы детей жалеем, показываем им свою жалость, тем больше они жалеют сами себя и "раскисают" быстрее
Воспитание детей
Вопрос родителям первоклашек! А у вас много уроков задают? И как дети справляются? Нам задают каждый день и на выходные
Прописываем 4 строчки по письму. 3 урока, по 35 минут. Что делать? Найти, в нете, документ об организации обучения учащихся 1-х классов, и с ним отправиться в школу.
Письменная работа в трёх тетрадях, чтение, Окружающий мир 2 раза в неделю.. . Не устаёт, спокойно делает, правда чтение его выбешивает, не любит читать...
задают, но не много. пару цифр написать, да крючочки. ну слога читать. и всё.
Домашнее задание не задают . Дописываем иногда в прописях то, что в школе не успел, но это бывает редко .
Дома ребенок должен читать ежедневно по 15 - 20 минут, о чем родители делают запись в читательском дневнике .
Четыре урока по 35 минут (домой в 12ч 40 м ) + два раза в неделю обязательный кружок ( домой в 14ч 30 м ! )
Программа " Гармония "
в прошлом году в первом классе задавали ОЧЕНЬ много. Объясняется тем, что программа рассчитана на 5 часов в неделю, а тут дополнительный час физ-ры ввели и риторику. Поэтому русский язык и математику проходить не успевают
как бы не имеют право в первом классе вообще домашку задавать, тем более в первой четверти. Хотя все равно все задают. У нас немного - по строчке письма и математики, но для ребенка и это много, тем более что идет адаптация к новым условиям. Может стоит подумать о переводе ребенка в другой класс (многих это спасает) к менее активной учительнице
Так не должно быть, ребенок иногда должен немного отдыхать от уроков, даже в старших классах так не задают. Соберите совет из родителей или поговорите с учителем.