Воспитание детей

Вопрос родителям первоклашек...

Сын учится в первом классе.. Уч- ца жалуется, что он не выговаривает "Р", что он плохо читает, в диктанте много ошибок, пишет неровно...
всего лишь полтора месяца отучились и ребенок уже должен все уметь? Это что за программа такая? Мои старшие были круглыми отличниками, но они в первой четверти только по слогам читали..
Это вообще нормально?
Псих Xd
Сама удивляюсь этой программе... тоже помню как старшие учились... палочки, крючки писали в начале... а тут уже слова пишем через месяц... а мы ведь пошли в обычный класс без сложной программы
Наталья Саломатова
Лучший ответ
а другие дети как справляются? его одноклассники
Псих Xd так же... родители тоже удивляются: какой диктант для первоклашек?
вы вспомните еще как писали полгода карандашом.. потом носили с собой чернильницу непроливайку....
вы сама почему не водили до школы ребенка к логопеду? если Р не выговаривает???? и дома надо с ребенком заниматься... делать уроки вместе... дома писать диктанты... или вы решили- отдала в школу, теперь пусть они ответственность несут за учебу.. становление личности и прочие " мелочи " жизни????
Шалхар Рзиева
Привыкание к тому, что за пределами дома Ваш ребёнок может быть не самым лучшим. Читать то бы бегло пора уже, это точно. Слушайте учителя.
Программа Школа 2100? Дальше хуже только будет .
видимо программа такая усложненная.... у нас была попроще, поэтому уч-ца сама на собрании говорила, чтобы родители не неслись впереди паровоза с чтением и письмом, все будет....

а вам, сходить бы позаниматься с логопедом (он и письмо исправляет).... правда наше государство считает, что логопеды на фиг не нужны и во многих школах их убирают
у него проблемы с логопедией. и она вам об этом сообщает. откуда такие эмоции?
Псих Xd ну диктант для первоклашки разве не перебор?
Сейчас настолько насыщенная программа, что нет времени на "раскачку".Если дети идут в школу не подготовленные, то им очень сложно. А то, что он не выговаривает, это плохо. Могут дразнить.
Эрика Чиекурс
В первом классе ребёнок должен выговаривать все буквы. На подготовке, детям, которые не выговаривали буквы, были рекомендованы занятия с логопедом, прям так и сказали на собрании... А с ребёнком, действительно, нужно заниматься каждый день, сидеть и учить писать и читать. Забудьте, что было у старших детей в школе. Сейчас другое время, другие возможности, другие дети...
Еленка Елена
Наталья Саломатова Прошло всего 5 лет.. какие другие возможности... дети те же
Она не ЖАЛУЕТСЯ, а просто говорит на что нужно обратиь особое внимание и поработать, когда есть время.
Вера Яцык
Дети то все разные. Как по-моему, учиться было тяжело всегда, особенно если ребёнок болеет часто. Я прекрасно помню, когда училась и в школе и в техникуме, всегда любимая реплика учителей, преподователей - "все вы ненормальные". Всех в одну кучу, грубо говоря и двоечников и отличников, реплика всему классу всегда была.
Мне школьников жалко, ничего "чудесного и прекрасного" нет в учёбе. БЕШЕНАЯ гонка.
Ну вообще-то диктант нормально, она им не Достоевского диктует и не материалы для ЕГЭ, я думаю. А читать он должен уметь уже, и ваша проблема, что вы не научили. Буква Р - это нужно исправлять у врача и, опять же, ваша проблема, что вы не обратили на это внимание. И да, привыкайте, пожалуйста, что вне стен квартиры ваш ребенок не самый лучший и умный.
Он стесняется отвечать, а может его ещё и дразнят. Дети они жестокие. Занимайтесь с ребёнком больше сами. И вообще-то это ваше упущение. Может потом вообще замкнутся, и начнёт драться. Вы виноваты.
Надо было заниматься до школы, а не спихивать всю учебу на учителей.
Читать ребенок может уметь и с 4 лет, но в семь уже должен хотя-бы не по слогам.
Если честно, то Р не критична, но лучше переправить сейчас.
А для писания попробуйте заучивать с ним слова и прописи заполнять отдельно.
какие диктанты? они уже все буквы прошли за 1,5 месяца? что за программа такая? у нас гимназия, но еще все буквы не прошли по прописям..
Саадат Saadat