Воспитание детей

Вопрос родителям первоклашек. А у вас в школах тоже родителей в школу не пускают?

Помню, когда я пошёл в первый класс, на второй же день около входа в школу стоят учителя и вахтёры, и не пускают родителей в школу. А родители, бедные, стоят у окна, и кричат своим чадам через окно, как лучше куртку повесить, правильно ли сменку переодевает и т.д. Причём до школы никто родителей не предупреждал, о том что их не будут пускать в школу. Первое время было мне тяжело, вроде мама всегда помогала, а тут.. но я быстро адаптировался и привык. А через некоторое время я вообще захотел, чтобы мама меня не встречала и не провожала до школы. А у вас в помещение школы тоже родителей не пускают? Я имею в виду родителей первоклашек, во втором классе ребёнок уже конечно без родителей ходит
Kamola Alieva
А у нас пускают родителей, так же можно спокойно в класс пройти если надо... .
дети раздеваются возле раздевалки, потом куртки относят в раздевалку, ни кто ни кого "задами" не расталкивает... для маленьких одна раздевалка, для старших другая... .
провожаю своих детей в школу так как живём далеко (сами они боятся в школу идти, надо переходить три перекрёстка, на двух из которых постоянно не работают светафоры, а в маршрутку пролезть утром вообще не реально... ) - одна дочка в первом, другая во втором классе, они раздеваются сами, потом приходит учитель и провожает их на третий этаж, а те кто пришёл позже сами до кабинета идут...
Галина Тарасова
Лучший ответ
вообще то это совершенно логично не пускать толпы неизвестных людей в школу. она же разорвется, если все родители туда вломятся. да и не понятно, кто родитель, а кто террорист, хулиган или маньяк. . у нас в школе тоже родители на улице нас ждали. думаю, что и сейчас также
Я ходил без проблем прямо в класс, один раз только не пустили, а так все время пускали, да примелькался, я и завучу, и охраннику, и учительнице. Так что проблем не возникало у меня лично с заходом в класс. Сын сейчас во втором классе.
Aioka. ...)))))))
Не пускают не только родителей первоклашек, но старшеклассников
Ольга Иванова
Kamola Alieva Ну старшеклассников правильно, потому что они хамят, а вот родителей..
Нет, не пускают.
Милана Попова
И правильно делают, что не пускают и дети будут целы и вещи не месте... А одеваться научатся, хотя к школе то уже давно пора все уметь самим.... у нас тоже не пускают...
Конечно не пускают! Ведь родители думают только о своем ребенке, а остальных расталкивают своими задами. 1классы выходят по-очереди, за ними смотрит учитель.
ну у нас это было 3 года назад пускали в школу, только это дурдом какой то, ребенок уже большой а ему мама штаны переодевает и шнурки завязывает, я дочку отвела пару раз до школы посмотрела как мамы со своими чадами титехаются, в садике дети более самостоятельные, пацану 7 лет, а ему еще попу подтирают, правильно что не пускают, школа есть школа. А если нужно по другой причине то пропуск всегда выпишут.
А у нас пускают, только надо предъявить паспорт. Запишут данные в амбарную книгу и иди себе. Я так в прошлом году почти каждый день ходила, деньги на рабочие тетради собирала (оптом покупали)
У нас не пускают тоже. Если нужно поговорить с учителем, то или заранее по телефону созванивайся, или по паспорту охрана пропустит. А родители ждут детей на улице. В 1 классе выходит учитель и поясняет родителям необходимую информацию. Я как-то очень долго ждала дочку и зашла в школу, а она в раздевалке переодевалась. Мимо пролетела завуч на шпильках и прошипела, что мы (нас было трое мамаш), своей обувью грязи притащили на пол. хотела я ей предложить услуги уборщицы, да дочь уже выходила.))))
Kseniya Krysova
Да, родителей в школу не пускают уже третий год - только по пропуску
Идет геноцид Русского народа (кто хочет оспорить - оспорьте хотя бы один из 10 пнктов геноцида, описанные в книге "Кащуны финиста" А. В. Трехлебов) .

Так и чего вы удивляетесь.
Проявляйте здравомыслие (три критерия: личный опыт, мнение компетентного, мнение предков - Веды).
Мисс ))
Нет, не пускают...
не пускают... и правильно... долгие проводы, "лишние слезы"
Лада Никулина
Мисс )) Вы наверное учитель в школе. И как вам втюхали, в то вы и поверили.
Проявляйте здравомыслие.
у нас первые две недели пускали, потом перестали. Ну это не правила тупые, а для безопасности детей, в наше время такого небыло и околачивались по школе все кому не лень, то пьянь какая нибудь припрётся, то с другой школы толпа прийдёт на разборки... а сейчас кроме вышеперечисленного и террористов куча, так что правила не просто так ужесточили.
Нина
Во всех школах одинаковые законы.
почему не пускают! что за правила тупые! ? слёзы, долгое прощание то забота родителей, а никак не вахтеров и учителей! что за тупость!