школе?
Опять возвращаясь к напечатанному... К той истории с погибшей 3 летней девочкой в детском саду, по вине воспитателей.
ДА, воспитатель виноват, я ее ни в коем разе не оправдываю. Пусть происшествий с нашими детьми не происходит вообще, но.. а как же школа? У меня например старшая дочка и средний сын Слава Богу отходили садик без единого синяка, надо отдать должное воспитателям.
В школе же, с 1 по 8 класс, у моей дочки были :
1) Трещина в копчике-упала с лыж, которые ЕЙ ДАЛИ НЕ ПО РАЗМЕРУ на уроке физры.
2) Перелом фаланги пальца-на уроке физ-ры ей баскетбольным мячом попали по пальцу мальчишки, и сломали его.
3) Перелом ключицы-мальчик -дзюдоист во время перемены перекинул ее через себя, показав приемчик.
4) Трещина в шейном позвонке -упала с каната на маты неудачно, выполняя нормативы.
У меня вопрос-ГДЕ были учителя, во время всех этих происшествий? С кем по телефону разговаривала учительница младших классов, во время 3 случая? Лечение и восстановление было полностью нам оплачено за счет родителей мальчика, но не должна ли была учительница попытаться ПРЕДОТВРАТИТЬ это? Учительница смотрела только за своим классом на перемене, равно как и воспитательница одной группы.
За 1, 2 и 4 случай перед нами никто даже не извинился. Ни администрация школы, ни лично учитель физкультуры. Хотя в случае №1 в приватной беседе со мной он признался, что лыжа зашла на лыжу и спровоцировала падение, "наверно потому, что лыжи ей были длинноваты"...
По результатам обследования ребенка никакой повышенной ломкости костей выявлено не было, кальций в норме, группа здоровья-основная.
Отсюда и вопрос-а с Вашими детьми где случались какие-то происшествия-в саду или школе?
Кажется мне, что те кто грешат сейчас на садики, как на рассадник произвола, болезней и недобросовестных воспитателей, просто еще в школе не были... Средний сын туда только пойдет, и вот тут мне действительно страшно.
Воспитание детей
Вопрос родителям, у кого дети уже прошли и садик, и школу. Где больше происшествий случалось с вашими детьми -в саду или
в садике небыло проблем (как ни странно!) у меня сын очень активный, слишком даже, как там за ним умудрялись следить, ума не приложу, а вот с началом школы начались и проблемы. учиться уже не считая декабря, три месяца меня уже трижды в школу вызывали. причина - поведение. то его толкнули он головой об косяк дверной, а он в обратную, тот кувырком через парту, то на уроке истерику закатит за замечание от учителя, то девочку задирает с "другом", их в классе 32 человека! как за всеми уследить, ониж такие реактивные, а недавно вызывали (4 раз) из-за денег! с однокласником вышел спор, потом они поругались. мой сын миролюбив и предложил помириться, тот попросил денег, а когда начали выяснять оказалось якобы что это мой сын просил денег, время сейчас такое, много возможностей и мало ответственности.
оба уже закончили школу
и никаких травм не было ни в садике, ни в школе, ни в быту...
тьфу тьфу
и в лесу, и на велосипеде, и на речке, и на озере - на лодке и пр
надо любить и верить, юмора не терять и настраивать правильно!
сама я за всю жизнь чаю не пролила, сахару не просыпала и чашки не разбила
и перчаток не теряла ни разу
тьфу тьфу
и перчаток не теряла ни разу
Ольга Гордиенко
Наверно, такой сильный Ангел-Хранитель...
просто ваши дети неуклюжие . и такое бывает . уж не в обидку . я сама такой была, вечно травмы - ну не спортсменка да . а преподаватели здесь не при чем
виновность устанавливает суд... а тут еще и следствия не было
Юля Лопаткина
Чё случилось -то?
От травм никто не застрахован.
У меня дети отходили и в школу и в сад без происшествий, а вот на каникулах дома не усмотрела, одна руку сломала в 8 лет, другая в 14 сотрясение мозга получила. Так что от беды ни кто не застрахован ни где. Надо надеяться на лучшее. Порой дети бывают виноваты в своих бедах сами. Потому что не слушают наших советов.
в школе
в старших классах
когда уже сам на опу преключений искал)
в старших классах
когда уже сам на опу преключений искал)
В школе вечно микротравмы...
Ольга Гордиенко
Вооот...
Но воспитательницу уже за такое бы об стену размазали. А в школе-вроде как и норма вещей...
я, две сестры и брат - все посещали садики школу, все падения и переломы происходили на гулянках и пару раз при родителях - в школе беспокоил только редкий насморк - и на физкультуре у нас пол класса бегало в папиных лыжах -никто ничего не ломал, падали, было дело.
А то должен был сделать учитель при игре в баскетбол? Прыгнуть за мячом, рассчитав его траекторию и телепатически догадавшись, что сейчас девочка неверно словит мячи сломает фалангу пальца? Поделитесь опытом, как именно Вы предотвращаете это во время игры в баскетбол -прыгаете вместе е мячом?
Ольга Гордиенко
Да это риторический вопрос больше ))) Я тоже не Бэтмен )))
Просто сейчас началось волнение в обществе-воспиталок на мыло, то запретить, это запретить... А у нас как раз с воспитательницами проблем и не было.. Все началось в школе.
Кому как повезло. Из происшествий в саду-ее 1 раз укусили. а вот девочка руку сломала, но я только сам факт видела, не знаю, может и дома сломала.
У нас в каком-то ближе к выпускному классе мальчик жевачкой задавился в школе и скорая не спасла.
Знакомая школьница на площадке у дома пролезла между качелей и расцарапала спину
У вашей дочери какая-то невезуха с травмами... Но ничего, зато наверняка ее где-то ждет неожиданная удача) Однако сторожнее быть не помешает.
Ольга Гордиенко
Спасибо )
Ну дочь у вас подвижная активная. Не согласна что всю вину на учителей спихиваете. Не могут они пасти одну девочку весь день. У них несколько тысяч детей в школе + -
Я тоже ломала себе кости в детсве в школе. И вне школы. Потому что вертелась как бешеная. Везде лазила.
Ольга Гордиенко
Нет, я как раз учителя ни в чем не обвиняю. Мы с ней остались в очень хороших отношениях, и планируем среднего к ней же отдать. Дело не в этом. Просто этот вопрос был задан по отголоскам происшествий в детских садах. Мы в основном узнаем о трагических, но бывают же и микротравмы, и синяки. Но на воспитателей в таких случаях кидается вся общественность, а на учителей -"за всеми же не уследишь"....
Мои детки еще маленькие, но кому что суждено, того не избежать. У нас соседи были по старому адресу, лет 6 назад. Так у них девочка 5 лет в садике умерла. На весь город в новостях шумиха была. На обеде сосиской подавилась, и воспитателей в группе не было. Не стали на воспитателя в суд подавать, что мол ребенка все-равно не вернешь. А родители в годах уже, это у них был единственный совместный ребенок.
В школе я думаю большую опасность представляет уличное воспитание, не дай бог не стой компанией свяжется, страшно.
И в садике бывало, помню как то старенький фотик здоровый парень уронил на меня, распороло) ездили зашивали, хоть и воспитатель прям рядом был, сама понимаю, что не помогли бы мне, да и многое другое было
в школе тоже куча происшествий и камнем в глаз, и палец сломан, и спиной с турника упала в яму, и коленку разбила (сильный удар, две недели отлеживалась) об дверь
Это же дети, да конечно не поощряю ХАЛАТНОСТЬ воспитателей которая часто встречается, но и в случае 1.3.4 нельзя обвинить только воспитателей. Например с ключицей, учительниц не 5, за всеми не уследить
Ну а так по самому вопросу, лично у меня наверное больше в младшей школе 1-4 класс, потому что носились на переменах как угорелые)
Со мной ничего страшного не случалось не в саду, не в школе. А вот в моральном плане ЛИЧНО МНЕ в садике было очень тяжело и некомфортно. Воспоминания очень негативные. От школы более позитивные воспоминания.