Воспитание детей
Вопрос мамочкам. Как адаптировать ребёнка к саду? Ваш опыт
Месяц ходим, каждый день ужасные истерики по утрам, вся трясётся. Другие дети не так себя ведут. Садик хороший, воспитательницы замечательные спокойные, там занятия каждый день, музыка, танцы, физкультура. Забираю после сна в 15.00.
Старший долго привыкал, спать и есть там не хотел, вторая быстро привыкла... иногда слезы были с утра... вы конечно немного затянули, дети помладше обычно проще привыкают
у всех истерики только они начинаются дома как только голову от подушки отрывают. у нас несколько матерей просто заталкивают в садик и бегут! поваляются и встают сами раздеваться)
Перестаньте жалеть, сразу пройдёт.
вы сами переживали и переживаете
он с вас негатив считывает
используйте предновогодний период - приготовьте вместе с ним в выходные какую-нибудь приятную мелочь для группы, воспитателя или одного конкретного ребёнка - рисунок или поделку, угощение или игрушку...
это сближает
он с вас негатив считывает
это сближает
Просто вы наверное до садика никогда не оставляли ребенка где либо. У теть или бабушек. У нас спокойно пошел. Я сама удивилась почему так) до сада часто моя сестра к себе на пол дня забирала. Бывало что у бабушек даже на ночь оставляли по необходимости. Нет нет подруги сидели с ним. Может поэтому )
Истерики только по утрам, а в садике потом успокаивается? Если так, то это цирк перед вами. Попробуйте что бы его водил кто-то другой.
Если же ребенок весь день не успокаивается, понаблюдайте как воспитатели с ним обращаются.
Но ни в коем случае нельзя идти на уговоры и переставать ходить даже на день. День пропустите из жалости, на второй кричать будет раз в пять дольше.
Никаких проблем не было, за неделю привыкла. Ни слёз ни истерек ходила с радостью.
Мой переживал, я видела, но плакал тихо, не орал, хотя младше был на год вашей.
Я считаю, что если ребёнок так плачет, аж трясётся, то что-то не то!!! Именно с садиком, может её кто-то сильно обижает из детей, Вы не знаете.
у меня был ужасный опыт. я сдалась... отдала ребенка в частное заведение